НАШИ СТРАХИ...
12.05.2010 23:22
Анна Андрианова
Стала замечать последнее время. что люди стали много бояться. При том подвоха они ждут даже с самых неожиданных сторон, где прописан "райский и безоблачный климат "...
То самолет упал, то где-то что- то взорвали, то нашли убитой старушку, то клещ впился в ухо, то авария.... И продолжать можно до бесконечности....

При этом мы привыкли страх от себя гнать! Применяя тот же способ. что и при достижении успеха! Что исповедуешь, то и получаешь!
Скажите, не похоже ли это на бохвальство!
Может, немного бояться все же стоит... Это как некая жертвенность.. Почти. что как слезы... Немного можно!
Но все в меру...
Главное, что бы стремление отдалить опасность и  угрозу жизни любой ценой не превратился в навящивую идею или в идею стать Богом!
Золотая середина- будь человеком: ни животным (с приземленными интсинктами самосохранения и  не Богом)! И жизнь будет изобильна в твой адрес!

Добавить комментарий
13.05.2010 07:52
Михаил Трофимов
Каждый "сходит с ума" по своему. Нужно, - просто жить хорошо делая свое дело.
В детстве ..."плакал стихами в тетрадь, в рифме рвался наружу...", но, поняв, что поэта уровня Есенина, Лермонтова, Высоцкого мне не достичь - оставил сию "блажь".
А.И.Солженицын, ознакомившись с моими жизненными "зарисовками" сказал мне, что у меня "хороший слог", подарил несколько своих книг и обещал \ посещая Саратовскую область \ заехать в гости. Не смог. \ как он мне написал - приболело сердце \. Но, терять свое время, душу. сердце в на "литературном поприще" я не решился по той причине, что считал свою социально-экономическую работу по обустройству России более важной и актуальной на данный момент.
Трофимов Михаил.
Добавить комментарий