Париж - Москва! Любовь или амбиции?
15.04.2010 21:12
Анна Андрианова

Москву я видела всякую: беспорядочную, гармоничную, статичную, возбужденную, живую, мертвую, красивую и  грязную…

Но когда зашла речь о Париже,  я встрепенулась.  А стоило переступить порок выставочного зала, крикнула: «Наконец- то я попала в Париж!»

Правда тогда я не думала, что известная фраза «Увидеть Париж и  умереть!»- реальна!

И вот тут своего удивления я снова не смогла сдержать! Потому, что мои мечты как минимум перенесли инфаркт!

И если раньше я трепетала от одного названия: Эйфелева Башня…  То сегодня этот прославленный романтический город представился совершенно в ином свете: холодный, пустой, бледный и совсем чужой…

Конечно, он  «чужой»! Он же Париж! И я об этом ни на секунду не забывала! Однако раньше казался  более гостеприимным! Человечнее что ли… Но уж точно не такой  закрытый и скованный как на Фотобиеннале-  2010.


Хотя, может в этом и есть загадка? Ведь когда раскрыты все карты, обычно, теряется и интерес!?

Но если город я разгадать не смогла, что тогда делать с французами? Загадки их  буквы «р» меня вообще погубила…

 Мало того, что ополчились в своем городе, выставив на показ все страхи Парижа и  его сущую несовместимость  с людьми, так и в нашем ищут все самое неликвидное… Фотографируют стройки, гаражи, грязные дворы. И баста! Словно в нашем Стольном Граде больше не на что посмотреть!

Протестую!

Что же касается  француженок, ревность к красоте русских женщин на лицо!  Заявляю со всей серьезностью, госпожа Сандрин Эльбек (художник-  фото экспозиция «Женщины»), хоть Париж и признан матерью моды, наши женщины умеют носить колготы в сетку и наряды от кутюр!

Стоя уже в гардеробе,  я вдруг почувствовала, что по- настоящему покидаю город, так и не хлебнув того, о чем всегда воображала…

Может, не хватало французского поцелуя? Хотя бы на фотографии…

Но если быть честной, то в тоталреализм фотографии я  не верю! Поэтому  в живой Париж еще обязательно вернусь! Ибо я его вижу, через объектив своей камеры и своего сердца!

 

Фотобиеннале- 2010.

Экспозиция Париж- Москва

Музей современного искусства.

Добавить комментарий
16.04.2010 18:59
Анна Андрианова
Что, .скажете, я гиблый романтик?
18.04.2010 22:24
Анонимно
К сожалению в нашей жизни без романтики никуда,поэтому гиблый или не гиблый-ты без романтики никуда!Все супер-правда!!!Я к сожалению туда не попал-но очень хотел(((
Добавить комментарий