Спешу похвастаться!
26.05.2010 13:27
Анна Андрианова
В моем личном списке важных дел прибавилась еще одна галочка- я посетила экзотическую Доминикану! На очереди- "острая" Мексика, "романтичные" Мальдивы, "африканский" Маврикий и "зажигательны" Майами!
Сразу замечу одно- путешествовать сейчас стало не только дорого, но и очень страшно! (В свете последних крушений, аварий и землетрясений...) Поэтому советую обзавестись своим способом выбора вида транспортировки!
Лично я сначала иду в церковь! И только потом поднимаюсь на борт самолета! Придумаете ли вы что -то свое или повторите за мной- не важно! Главное результат!
Очень важно изучить страну, куда вы летите! пускай это будет даже просто отельный отдых!
У нас привыкли рекламировать только хорошие стороны- отель . все включено. свой пляж!.. Но никто никогда не напишет, что в этой стране суровые законы, дорогое лекарство и очень опасная "береговая линия"...
А вот об этом нужно узнать в первую очередь!
Например в Испанской колонии до сих пор действует древнейший метод наказания воровства- отрубают руку (либо убивают человека). Так. что схватив по ошибке не свою вещь может оказаться для вас очень чреватым.
Как например. для одного русского туриста. который до сих пор отбывает шестилетний срок в Доминиканской тюрьме, за подщечину  официантке!
Эх, Филипп Бедросович,.вас бы в Доминикану- быстренько научили  с прессой обращаться!
Что касается медицины- радует одно- в этой стране она есть! И на достаточно хорошем уровне! Вот только стоит ну, очень дорого! Поэтому, не спешите заниматься самолечением (как мы привыкли!). а воспользуйтесь страховкой! (если она у вас есть!)
Чаще всего страховая уже заранее оплатит ваше лечение!
Почему самолечение заниматься вредно? Не только из -за экономии денег! нет! экзотические страны порождают экзотические болезни! И к сожалению к таким заболеваниям как наши таблетки не подходят, так и "наши мед дипломы " не котируются!
К предупреждениям. что остерегаться их палючего солнца- мы привыкли! а вот, что стоит  воздержаться от всякого рода экскурсий- это вновинку!
"А как же страна? Ее так хочется посмотреть!!!"- будете сокрушаться вы!
Я отвечу так! По крайней мере точно стоит исключить экскурсии . которые занимают много времени в пути и этот путь вы проделываете на автобусе.
Замечу, что в в основном во всех "диких" странах правил на дороге нет! Ну. или действует такое: главнее тот. у кого машина больше. А погонять они очень любят! к сожалению. не задумываясь. что выскакивая на встречную полосу, обгоняя тележку, за плечами у них полный автобус туристов...
Советую не кататься так же на местных  самолетах (кукурузниках), ну и на местных животных (в частности лошадях). Они в основном дикие, необузданные! Рискуете быть скинутыми и проваляться в кровати весь отдых  до ушей "заделанными"  в гипс!
"Чем же тогда заниматься?"- возмутитесь вы?
Наслаждаться природой, океаном, солнцем и общением с иноговорящими людьми!
Да, и творческому человеку, думаю не сложно будет придумать себе занятие! Не правда ли!  дай нам только волю1 А воли на океане- ну, просто предостаточно!
Например, я бы посоветовала  попробовать освоить (с свободное от пляжного отдыха время) местную живопись! Они очень интересно рисуют! Такие замысловатые способы смешивания и нанесения красок...
Ну, или те, кто любят потанцевать- взять пару уроков танцев! Быть в теме- всегда приятно!
Неплохо освоить и местный диалект! Хотя бы самые основные его вариации! Очень гордо говорить сместными- на их местном1 Они это ценят! и в случае покупки любого товара- делают гигантскую скидку! И им хорошо и вам! Правда вам еще лучше- ведь зная уже несколько таких наречий- вы лгко можете причислить себя в категории полиглота! Приятно!
Так, что путешествуйте с пользой!



Добавить комментарий
27.05.2010 09:50
Светлана Булашова
Я ТУТ СКОРО ПРЕДЛОЖУ ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ В ОДНО ИНТЕРЕСНОЕ МЕСТО...
ПОСМОТРИ ГЛАВНУ СТР. САЙТА СЕТИ РУ. ТАМ МНОГО НОВОГО В КАЛЕНДАРЕ НА ГЛАВНОЙ СТР.
Добавить комментарий