Жизнь комара!
04.06.2010 11:56
Анна Андрианова
Когда занимаешься чем - то поистине приятным- то понимаешь, что тебе просто на просто не хватает времени для наиполнейшего наслаждения!
Например, гуляешь ли ты с подругами, читаешь ли любимую книгу, бродишь по магазинам или смотришь любимое кино... Внезапно оглядываешься на часы и понимаешь, что время так быстротечно... Оно летит  со скоростью, далеко превышающую полет любого боинга!
И так всю жизнь! Первые двадцать лет пролетают  вообще незаметно! Еще вчера ты ходил в садик, сегодня уже празднуешь свои взрослые двадцать лет! Потом двадцать пять... Словно через несколько дней тебе уже тридцать... А там сорок...Пятьдесят...
И как только близиться очередная дата- ты всматриваешься в свое прошлое, оценивая, "А что же я успел сделать! Как прошла моя жизнь? Плодотворно или бесполезно? Что было еще кроме телевизора, беспорядочных влюбленностей и семечками на скамейке возле дома..."
Что я хочу сказать?
Что за временем нужно следить всегда!
Но еще важнее его нужно ценить!
Поэтому, первое, что необходимо сделать по утру (когда вы только проснулись) непременно подумать, а как бы я "прожил" этот день, если бы был комаром?
Вы же знаете, что  в среднем самка комара живет всего лишь сутки! За 24 часа она проживает целую жизнь, которую нам Даровали Свыше и продлили на целых - долги 75 лет!!!!! Представляете?
Всего за один день- комар успевает родиться, совокупиться, родить и вырастить потомство, сделать  что - то важное и умереть! (Если не повезет- то его кто- то из долгожителей прихлопнет в самом расцвете сил!)
Только задумайтесь, как нужно напрячься комару, что сделать свое существование важным!
И как повезло нам, что на это самое "важное" нам отведено целых  75 лет! (Если повезет!)
Но стоит ли откладывать на завтра то, что уже можно сделать сегодня!? И все оставшиеся "лета"  с наслаждением ощущать истинную ценность своего существования!
Вперед!
Добавить комментарий
04.06.2010 17:35
Светлана Булашова
СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ НЕ КОМАРЫ!
НАПУГАЛА!!!
04.06.2010 21:32
Анна Андрианова
А хотела вдохновить!!!!!!!!!!!!!!
Добавить комментарий