ПЕРЕКУР!
08.06.2010 18:50
Анна Андрианова

СЕГОДНЯ МЫ СНОВА СПОРИЛИ! На этот раз неликвидная мелкая неурядицы в виде легко задымления переросла в глобальную экологическую катастрофу...

Когда мой благоверный закуривает в моем присутствие, я начинаю зудеть. Может и не потому, что мне так противен дым. Иногда запах приносит даже удовольствие. Особенно, когда табак только что подожгли  и он медленно  начинает тлеть. Тогда еще нет этого едкого  надоедливого вкуса.

Просто, сегодня меня это особенно раздражало!

На что как всегда получила очередную отговорку: "Весь смысл перекуривания, что бы тебя на несколько минут оставили в покое, чтобы не надо было не говорить, не оправдываться... Понимаешь?"

Я задумалась... Мне даже стало стыдно! (На несколько минут!)

Ведь иногда, когда сильно нервничаешь или очень устаешь,  или просто тебе очень хорошо и  как- то особенно хочется выразить это состояние,  я тоже подумываю,  а почему бы и мне не закурить…

И когда я представляю, как буду медленно втягивать в себя дым а потом экранно через свернутые в туробочку губы выпускать наружу, мысли о любом вреде тут же испаряются…

Но все же до сегодняшнего дня я так не разу и не осуществила не одну из своих фантазий на тему " реальный перекур"! Каждый раз, когда я так близка к "заветному" я с ужасом думаю, что, с  каждой сигаретой жизнь укорачивается на 11 минут!!! С другой стороны -  11 минут не Бог весть что?! Но если сложить все выкуренные сигареты, то получаются месяцы и годы… А если вдруг у тебя не такая длинная жизнь как  у большинства (кто знает, что нам приготовила ЖИЗНЬ), то и 11 минут кажутся  драгоценными... 

И вот мы снова СПОРИМ!

На что лучше потратить жизнь: на фантазии или  реальную сигарету, от которой получишь удовольствие хотя бы на одну минутку!

К общему знаменателю мы так и не пришли, зато я чувствую вкус дыма уже от одной фантазии! И мне этого достаточно!

И кто сказал, что фантазия не есть реальность... Может стоит смотреть глубже... дальше... Куда-nj  за фасад здания...


Добавить комментарий
09.06.2010 11:44
Анонимно
Анюта, пишет тебе человек из рода не курящих в пятом поколении. Курить или не курить? – взрослый человек в состоянии решить сам. Но я читал и слышал от жены, что курево отрицательно влияет на здоровье вынашиваемого курящей женщиной малыша. Если это так, то …
Да и, где-то читал – « Целоваться с курящей женщиной все равно что облизывать пепельницу» .
Трофимов М.
09.06.2010 13:02
Анна Андрианова
У меня не стоит вопрос- курить или нет! С позиции творческого человека, курение- это театр! Или кино...Или книга... Оно толкает на размышления о смысле жизни в разных ключах... Чему - то учит... В общем, я не за и не против- каждый выбирает для себя.. А для меня это повод для фантазий, размышлений и новой писанины...
Добавить комментарий