К слову о "Пипец" и теме "без лица"... Или дань паршивому гламуру!
16.04.2010 23:18
Анна Андрианова
Пролистывая светские хроники гламурного глянца обнаружила для себя что - то непонятное и фешенебельно  презрительное! Подпись под фотографии неизвестной мне девушки с выдающимися грудями и губами-  Светская львица!
Каждый раз ужасалась, закашливалась...  А сегодня так вообще чуть не подавилась не менее символичным клубничным десертом!
 "Светская львица"-  по мне так это еще хуже, чем "Пипец"... И куда обезличенней, чем "без лица"...
Уж лучше остаться в тени, чем оказаться   подогнанной под штемпельные стандарты российского DELUXEгламура.
Но многие барышни так не считают, поэтому экранно выговаривают на камеру  модное слово "Пипец", эротично поджимают губки  и попадают в ряды "Светских львиц"...
 
Может я что - то не понимаю? А почему бы и нет...
В современном искусстве нам дозволено чего - то не понимать, почему в   в современном гламуре должно быть иначе...
Несправедливо!
Например, сколько не пыталась так и не прониклась инсталляцией сухих веток Ани Желудь... А многие смотрят и восхищаются...
Так и фотограф, посмотрел на девушку- запечетлил... Но знать не знает, кто такая и откуда. И коллеги не знают.... И редактор.... А  концепции как раз красивого лица не достает! Так и решает, поставить обезличинку...
Зато со штампом! И кстати, для многих очень ценным...Некоторые леди годами к нему идут, стаптывая каблуки на всех luxury тусовках!
По всей видимости каждому свое...
Ну а я молюсь, чтобы случайно так не нарваться- ведь я тоже завсегдатай ... А то ведь и до сердечного приступа недалеко!

Добавить комментарий
18.04.2010 14:38
Анна Андрианова
Сегодня в новом номере обнаружила, что у Светских львиц появились еще и имена. У некоторых! Видимо самых примелькавшихся!
Но среди директоров, креативных руководителей, дизайнеров и множества других профессионально обозначенных личностей- должность 2Светская дама" все еще смотрится неуклюже!)

Хотя, кто знает, возможно такой проект будет куда успешнее, чем всех назвать "менеджерами"! Ведь. усилий Дамы тратят немало! В полном смысле слова не пропуская ни одной Party, ходят как на работу!

Только страшно вообразить: а вдруг профессия действительно станет самой популярной! И как в старые добрые времена, вместо институтов благородных девиц, появятся мастерские Светских львиц! Благо преподавать кому есть!
18.04.2010 22:06
Анонимно
Могу лишь сказать,что это скорее не профессия-а просто образ жизни(легкий),кто просто напросто не умеет морать ручки и думать головой,а те кому они нужны-просто закомплексованные личности!Но в этом образе все равно львицы долго не существуют,это как школа-начальные классы и выпускной)))Львицы-своего рода клоуны цирка на большой Арене Москва,без них никуда и билеты очень дорогие...
22.04.2010 20:10
Анна Андрианова
Где продают???? )))
Добавить комментарий