ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ!!!
11.06.2010 21:05
Анна Андрианова
Вчера Валерий Розанов, потрясающий, умный и проницательный человек опубликовал комментарий к моему Посту о Детстве. Меня они тронули до такой глубины, что я посчитала нужным опубликовать его слова в отдельный  пост.
 
А еще мне бы очень хотелось, чтобы такие светлые мысли долетали до высот! До власти! До тех, к то в ответе  за нас!


11.06.2010 00:19
Валерий Розанов

Отрадно, что есть такие люди как Сергей Миронов. Я думаю в его силах, стать своего рода оплотом добра и справедливости, помогать тем кто не равнодушен к будущему Страны.
Насчет предыдущих времен. Все самое плохое началось после Ельцина. Может быть, в гражданскую или при Иване Грозном бывало и похуже, но сравнивать следует с той страной, которую он принял, которую оставил в наследство Брежнев. В этой стране уровень преступности был в 6 раз меньше, чем в Европе, и в 40 раз меньше, чем сейчас в РФии. В этой стране убийство ради завладения квартирой было явлением выдающимся, за тридцать лет можно насчитать случаев пять или шесть. В этой стране не было 4 миллионов беспризорников. Их вообще не было. В этой стране средняя продолжительность жизни была 70 лет, а не 52. В этой стране можно было учиться, не платя взятки за поступление и сдачу экзаменов. Может, нынешнему студенту поверить трудно, но я за шесть лет учебы ни разу не платил, и даже в голову такое никому у нас не приходило. В этой стране существовало здравоохранение.

Вы еще слишком молоды. Вы живете в эпоху киберпанка. Вы живете на дне краха здорового и довольно богатого общества. Поэтому Вы даже себе представить не можете, в каком обществе мы жили до прихода Ельцина. Сейчас вешают лапшу о том, что в те времена все сидели по лагерям, а на самом деле политзаключенных тогда было куда меньше, чем сейчас. Возьмите сахаровскую “Хронику текущих событий” - там поименованы все 173, сидевших в психушках и лагерях. Сейчас несравненно больше людей сидит за несогласие с властью – и не партийной, а просто местной, районной или областной. При Брежневе секретарь обкома посадить несогласного без разбирательства дела в ЦК не мог. Чтобы оправдать ужасы нынешнего режима, нам рассказывают про сталинские репрессии, но их масштабы были существенно меньше, чем количество заключенных в сегодняшней России. Возмущение начальства вызывает то, что при Сталине сажали не только простых людей – вот и вся суть их претензий. А простых сейчас сажают, просто заставляя взять на себя “глухари” - это похуже манипуляций с 58й статьей.

Если кто то думает, что такие же ужасы, какие творятся сегодня, были в России всегда – то это явная жертва пропаганды.
Добавить комментарий