Американская любовь по НОВОСИБИРСКИ!
01.07.2010 19:55
Анна Андрианова
Кто бы не хотел побывать на Бродвее?
И как говорится, если гора не идет к Магомеду..., то... Бродвей сам приехал к нам в Столицу! И не абы какой- а Новосибирский!

С 29 июня по 3 июля на сцене Московского дворца молодежи разыгрываются  премьерные показы популярного бродвейского мюзикла "Вестсайдская история" Новосибирского молодежного театра «Глобус».
364d734c0bf4c444b2813b7acc9c314c2cf3c61254b.jpg

Шла на мюзикл, как на праздник, смотрела - как на каторге, ушла с мыслями- лучше бы с собачками погуляла!
Не люблю критиковать чужие таланты, но сказать "Ах" никак не поворачивается язык...
Увы...и еще раз увы, но до постановки  по бродвейским стандартам  никак не хватает мощи...
Излюбленная история "Ромео и Джульетты"- Марии и Тони- показана весьма трагично! Трагично потому, что играть ребята не то, чтобы не научились, просто, наверное не знали, что работа на большой сцене все же отличается от кружка веселых и находчивых...
Так разборки двух известных  банд походили больше на сходку двух  квн-новских  команд глупые шутки, нелепые перебранки, робкие движения и опущенные глаза, любовь неестественно драматичной и по школьному сентиментальной (на лад индийского кино, так популярного в восьмидесятые).
И только матные высказывания могли сказать, что ребята вроде бы взрослые. И не просто ребята, а артисты...
Так сказать "Звездный состав" самого ожидаемого представления лета!
Думала, что Наталия Быстрова спасет постановку- но снова увы... Хоть актриса и съела собаку на мюзиклах, все же вытянуть на своих хрупких плечах всё- девушке тоже оказалось не под силу...
Реплики натянуты, мотивы песен не ложатся на слух, хореография хромает... В общем, уж если таблоиды так "Монте Кристо" ругали, страшно читать газеты на следующей неделе!

Хотя "Монте Кристо"  - наш продукт! И судили его по нашему... По русски! Как патриоты хвалили! И как любители иностранщины- ругали!
А вот как судить бродвейскую постановку Новосибирского театра- остается загадкой...
Хотя что  тут гадать- и так , и так плохо!
Остается порадоваться за ребят, что больше пяти дней гастрольный тур не продлиться! Значит успеют заработать денег! А шквал эмоций обрушиться на звезд, когда последние будут снова блистать на помостках Новосибирска. Где я уверена постановка пошла на ура!




 

Добавить комментарий