Это нужно знать, чтобы
05.07.2010 17:26
Анна Андрианова
Как завсегдатай светских раутов и тусовок, поднакопился опыт, которым спешу поделится с вами!
Другими словами: давайте учиться на чужих ошибках! А вернее на моих!

Итак, первое , что хочу вас спросить, для чего нужны такие мероприятия Вам? Ответ прост: засветится,  пропиариться, продвинуться, познакомится с интересными и нужными людьми, ну, и конечно, насладиться!
Однако если от светских тусовок, вы хотите получить все вышеперечисленное, что весьма реально, последнее- "насладиться"- должно стоять на последнем месте! Но оно неизбежно! Прелесть работы журналиста и "звезд"- наслаждаться уже от одной мысли, что это ваша работа!
Ближе к делу!
Ничто так не поднимет ваших рейтингов, как мелькание в прессе! И к этому нужно быть готовым!
Что я имею ввиду!
Умение не только позировать на камеры, но и говорить на камеры!
Да-да, именно давать интервью! Для умного журналиста - это непременно важная особенность- уметь не только писать, но и красиво говорить!
Если вас увидят на ТВ (а значит и услышат)- и вы понравитесь - ляжете на слух-  будьте уверены, что вас захотят т и читать...
Масса пользы от интервью и для других профессий, но факт остается фактом- ГОВОРИТ НА КАМЕРУ ВАЖНО УМЕТЬ!

Мои рекомендации!
Идя на светское мероприятие (или мероприятие иного характера) заранее продумайте, о чем люди могут  разговаривать! Продумайте варианты бесед с умными и интересными вами людьми. А так же поразмыслите, какие вопросы, могут задать вам журналисты и телевизионщики!  Помните, что далеко от темы мероприятия они не уйдут. Поэтому, свою мысль чаще всего вы сможете привязать  к любому вопросу- интервью!
Что я имею ввиду, вы увидите из моего интервью на выставке Миллионеров.



Признаюсь,  я облажалась!
И вот тут, второе правило!
К интервью, нужно быть готовым и морально! В любое время, в любую секунду. Отбросить "состояние праздника" и моментом включится в работу! То есть  выпалить то, что вы эаготовили дома!
Вот, к примеру,  я должна была сказать, что -то вроде : "Искушенной публике давно не интересны красивые автомобили и дорогущие часы... Мы все все это видели! А вот история волнует многих... Примеру тому, экспонаты икон 15, 16 века..."

В другом интервью, его пока ссылки я не нашла- меня спросили о муже миллионере, за которым как правило и идут н а такие мероприятия молодые девушки!
Так вот с пылу и жару,  я сказала, что наши миллионеры дома и  на такие вечеринки мы любим просто приходить отдыхать! А должна была сказать, что Идея "выйти замуж за миллионера" уже не актуальна! Девушки давно просекли тему, что добиться всего вместе с любимым мужчиной  в жизни аукнется большим счастьем, чему купиться на золото! У мужчин с достатком давно сложились истинные стереотипы, которые порой вынести простому человеку нереально!

Надеюсь урок поняли!
Итак повторим два правила:
1. Готовим речь дома!
2. Не теряемся и быстро включаемся в работу!

И не думайте, что это не для вас! Да, да все мы звезды на бумаге. Но вспомните сколько раз вы сотрете одну строку, что родилась идеальная фраза!
 И последнее, правило три- будьте украшением кадра! Выпрямите спину, говорите ровно и спокойно, словно вы всю жизнь занимались только этим! Ровная интонация- легче воспринимается, а спокойным людям- проще поверить на слово!

ГОВОРИТЕ ПРАВИЛЬНО И БУДЕТЕ УСЛЫШАНЫ!






Добавить комментарий
05.07.2010 20:14
Михаил Трофимов
Аня, «Наслаждение от мысли, что это Ваша работа» – восторг ничем не объяснимый. Но, возможно, я чего-то не понимаю. Объясни.
Анюта, что я слышу – Вы должны ублажнять кого-то потому, что Вы журналист» ? Анечка - «Вы ж для меня как ангел! Не слезайте с алтаря!»
Какая жизненная ситуация привела к столь поспешным выводам?
Тактику приемлю, но жизненную стратегию не подкладывают под семиминутную тактику. Иначе – потеряете лицо.
И, девушки-красавицы, мне так хочется подсказать вам несколько «моментов»,чтобы не заблуждались.
Трофимов М.

06.07.2010 08:47
Светлана Булашова

Аня! Всё очень забавно! Често сказать, вид у этой тусовки занюханный и дешевый... Судя по всему, на нее собрались случайные люди... И Дибров, как всегда, спорол высоколобую чушь...
В общем, в сотый раз убеждаюсь, пиар службы работать не умеют!!!
НО ГЛАВНОЕ: ПРИ ВСТРЕЧЕ НАПОМНИ, Я ТЕБЕ ЛИЧНО НА УШКО СКАЖУ, КАКИЕ СЛОВА НУЖНО ВСЕГДА ИМЕТЬ В ЗАПАСЕ ДЛЯ ИНТЕРВЬЮ ТЕЛЕВИЗИОНЩИКАМ!!!
06.07.2010 09:27
Анонимно
Коля, спасибо за видео!)))
06.07.2010 09:31
Анна Андрианова
Это была я!
Светлана Томовна, может вы нам рекомендации в пост выложите, думаю и ребятам будет полезно знать!

А тусовка и правда была не из "лучших"... Раньше и мороженное было вкуснее! Все со временем портится... Так что теперь и миллионеры немного потухли!
И не понятно от чего, то ли те, кто таковыми являются особо не кичились, то ли те, кто не являются выпрыгивали из штанов, чтобы что- то доказать! Были и те и другие- отвечаю!
06.07.2010 10:13
Светлана Булашова
ТЕБЯ УЗНАЛА!
Я НАПИСАЛА ПРО ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ПУБЛИКУ...
УВЫ, НЕ РАЗГЛЯДЕЛА ТАМ МИЛЛИОНЕРОВ.
А ТАЙНЫЕ ФИШКИ ТВ ИНТЕРВЬЮ -- ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ....
11.07.2010 11:39
Анна Андрианова
Спасибо! Приятно ощущать себя избранной!)))) Даже настроение поднялось!
Добавить комментарий