СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
11.07.2010 11:59
Анна Андрианова
9 месяцев в году мы с не терпеньем ждем лето... Но никто не знает насколько сладкое жаркое время года может быть опасно!

Вот и я из  числа тех, кто никогда не боялся палящего солнца! Безо всякой опаски я могла проваляться в лежаке (гамаке, траве) почитывая книгу под  расплавляющими лучами... И только когда меня хорошенько "нагрело" и я потеряла сознание-  в списки табу появился новый пункт- с 12 до 16.00 на улицу без головного убора не выходить, в душном помещении не сидеть!

Потерянное сознание- это лишь цветочки! позднее может подскочить температура под 40 и начаться жуткая ломка...
А в довершении каждого теплового удара не далеко и до сердечного приступа... Слава Богу у меня до этого не дошло...Отделалась температурой... Хотя все познается в сравнении... Лежать пластом и бредить-тоже не лучший вариант для выходных...

В Европе уже давно контролируют жару! На улицах города раздают листовки с рекомендациями, чего стоит избегать в самый солнцепек, как от него спасаться и о других мерах  предосторожности!

В России все чаще народ поступает на авось... Ведь жара- для нас диковинка и мы хотим получить от нее сполна... И если гипертоники,  к примеру, более или менее следят за свои здоровьем, прекрасно понимая, что им можно,  а что нельзя, то молодежь лезет наражон...

Мой совет, проветривайте помещение, пейте больше воды, и избегайте прямых  солнечных лучей... Любителям благ цивилизации, вроде кондиционеров, напомню, как бы не был велик соблазн включить обороты на полную мощность, а температуру на самую низкую отметку- "зима "тоже опасна! Самая комфортная температура для человека- это 22-23 градуса!

Наслаждайтесь летом и берегите себя! И помните, все хорошо в меру...




Добавить комментарий