НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ- ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА!
12.10.2010 13:38
Анна Андрианова
"Разве близость к "прекрасному" не делает нас прекраснее...?"- подумала я, когда оказалась в окружении нескольких талантливых художников,  хозяйки галереи искусств Колизей Арт и среди десятков произведений искусств на самые разные темы и манеры!
Один зал нас окунул в пучину морской бездны, волшебной природы актуального времени года - осени... Другой зал позволили насладиться блеском ярких мазков на шелке! На десерт - перенеслись в другое измерение. Где человек лишь сторонний наблюдатель,  а правит все животным мир! Присматриваясь с каждому персонажу я пыталась уловить ту тонкую связь человеческого и животного, но все прекрасно понимали, на этом месте сейчас господствует зверь!

Кто же господствует в искусстве? Дух, душа, что- то с выше, то, что вдохновляет нас или все же человек? Кто творит на самом деле? И как познать глубину фраз, вроде той: "Поэзия выше нравственности или по крайней мере совсем иное дело" (А.С. Пушкин)
 И вроде каждый из нас поэт и артист, хотя бы в зародыше. Все же облагораживающее влияние искусства не опровержимо. Оно обогащает внешние и внутренние "жесты" человека... И делает нас в итоге людьми!

Замечательный проект "Новый  Вернисаж" (http://news.nv.ru/),  с которым мне посчастливилось познакомиться, дает удивительную возможность как раз таки дотянуться до высокого!  Не многие имеют кучу времени, чтобы пройти сотню выставочных залов, чьи экспозиции  постоянно сменяются новыми! Не пересмотреть всех спектаклей и фильмов. Не перечитать всех книг и не узнать обо всем, что твориться в мире (а происходит действительно соре интересных событий), которое призвано дарить людям новые идеи, в каждой из которых есть своя маленькая жизнь!
Так, все жизни- тысячи и даже миллионы жизней, рожденных  посредством чьего- то вдохновения и таланта, Николай Ефремов- главный редактор проекта "все новости мира искусства",  умудрился сосредоточить в одном месте- на сайте Новый Вернисаж! Благодаря этому замечательному талантливому человеку, у нас есть возможность почерпнуть столько нового за несколько минут, сколько в кругозор обычного человека в такой ограниченный отрезок времени поместить очень сложно! Даже не реально!
Имею честь сказать спасибо!
И нам, как борцам за красоту и чистоту русского языка, просто необходимо перенять, словно скопировать по лакмусовой бумажке умение, а главное истинное стремление так же искренне относиться к тому дело, к которому призваны!

"Нам не нужна религия  ради самой  религии,  мораль ради самой морали,  искусство ради самого искусства"
 (Виктор Кузен в 1818 г.)
Добавить комментарий
13.10.2010 15:43
Анонимно
Всякая подлинно историческая нация призвана осуществить определенную цель. Максим Б.
13.10.2010 18:11
Светлана Булашова
А ГДЕ АКТИВНАЯ ССЫЛКА НА САЙТ? ТА ЧТО ЕСТЬ, НЕ РАБОТАЕТ...
И ВООБЩЕ НАДО БЫ НАМ С НИКОЛАЕМ ЕФРЕМОВЫМ ПОСЕТИТЬ САМЫЕ ВЫДАЮЩИЕСЯ И САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫСТАВКИ. А ТО ВЕДЬ НИЧЕГО И НЕ ЗНАЕМ О СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ И, В ЧАСТНОСТИ, О ЖИВОПИСИ . А ЗНАТЬ ХОЧЕТСЯ!
13.10.2010 20:59
Анна Андрианова
Думаю Николай будет отличным проводником!

Так, ссылку сейчас попробуем наладить!
Добавить комментарий