И из "Г" можно сделать конфетку!
23.10.2010 21:03
Анна Андрианова
Его любят и ненавидят, воспринимают как данность и считают  хорошим поводом для критики... Кто -то видит в нем свое призвание, когда другие считают это бесполезной тратой времени... Но все же оно существует! И как бы мы не сопротивлялись- оно плотно втесалось в нашу жизнь... А может стало даже частью ее...
Хотя, что обманывать себя- современное искусство и есть наша жизнь... Оно повсюду! Разбросанный мусор... Побитая тарелка... Поломанный стул... Или мазок кистью на тетрадке первоклассника...

Лишний раз этому убедилась,  заскочив на выставку «The New Décor» в Гараже! (Да-да и я туда попала!!!!!!!)
Вот, как отвечает   директор лондонской галереи Hayward и куратор выставки Ральф Ругофф на терзающие меня вопросы: «The New Décor, как часть современного искусства,  делает вызов посетителям, заставив пересмотреть их точку зрения на повседневность и обыденность."
Признаюсь, долго бродила, разглядывая каждую "штучку-дрючку", воображая, куда бы ее применить в воображаемом жилище! С трудом, но получалось! Что -то и правда впечатлило! Например, кровать- лабиринт!
4be27c59fa856d2d1e81b9c6c8ce364cc34f1dacedb.jpg
Удивительное изобретение! Можно ставить рекорд- сколько человек поместиться на одной кровати после бурной вечеринки! Подойдет и для ролевых игр! Сложно придумать, как красиво вточить ее в интерьер- уж больно похожа на детские горки!
Некоторые вещи оказалось вообще не возможно представить "нужными"! Может, потому что это как раз таки искусство!? Но разве искусство может быть похожим на "какашку"?
Я не шучу- именно так отреагировал пятилетний рыжеволосый малыш, прокричав маме: "Мама...Смотриии....Кака...",- и тыча пальце вот на этот экспонат!

В общем, может быть вся загадка в том, чтобы  обычное стало необычном! Кровать- искусством... Ну или зеленая железная дуга, похожая на "какашку"!

На латинском искусство- это опыт! И даже употребляется в значении пытка! Еще искусство- это и образное осмысление действительности! Или процесс выражения внутреннего мира творца! Другими словами искусство то, что интересно человеку!

Так что как не крути современное искусство - это реальность! Пространство,  в котором мы живем! Можно ли назвать его высоким- решать каждому...
В любом случае- подход "видеть необычное в привычном" (походы вот на такие мероприятия!!!)- хорошая тренировка поверить в обыкновенное чудо и радоваться жизни каждую секунду! Ведь то, что вас окружает может быть не такое уж и пресытившееся! Помните для кого- то это искусство...



Добавить комментарий
25.10.2010 09:22
Светлана Булашова
Что-то вас всех этот декор так возбудил...
На самом деле, наверное это не искусство - это искусство эпатажа!
Какашку оставил, а все дружно Ах! и только маленький мальчик честно заметил: А король-то голый!
Аня! Думаю, нужен мастер-класс от Ефремова, чтобы он вправил мозги...
25.10.2010 09:35
Анна Андрианова
Давайте организуем)))
Я только за... А то совсем все опопсовело... Обидно...
25.10.2010 18:22
Светлана Булашова
ОК! БУДУ ДОГОВАРИВАТЬСЯ НА ЭТУ СУББОТУ!!!
ПОДТЯГИВАЙ НАШИХ - УВЕРЕНА, ПОЛУЧАТ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ!
25.10.2010 20:09
Maria Barabarbara
А где вы ещё такие какашки видели? Разве это не искусство?!)) Такая вот искусственная какашка))
27.10.2010 18:55
Светлана Булашова
ЗЕЛЕНЕНЬКАЯ, ЭКОЛОГИЧНАЯ...
ДАЖЕ САЛЬВАДОР ДАЛИ ВОСТОРГНУЛСЯ БЫ... НО СВОЮ СДЕЛАЛ БЫ ЛУЧШЕ. ПРИЧЕМ ЕСТЕСТВННЫМ ПУТЕМ.
29.10.2010 07:11
Анонимно
Нет, Дали бы приправил ее еще слонами, костями...!!!!
Добавить комментарий