Мужское ЭГО!
28.03.2011 15:21
Анна Андрианова
Я тут заметила недоброжелательные комментарии, и подумала, что непременно нужно отреагировать! Умнее было бы промолчать, так как такие глупости не достойны внимания или написать о походе на премьеру сезона в Большом театре "Пламя Парижа", но ведь мы "добрый сайт", который дарит людям позитив,  поэтому  давайте все же поговорим о том, что часто вызывает неприятные ощущения и отрицательные эмоции!!! А именно, почему некоторые мужчины так легко бросают на ветер слова!

Итак, что такое мужское ЭГО? Кто- то однажды сказал, что оно похоже на надувной шарик! Соответственно, чем больше ты обижаешь мужчину, тем больше раздувается пузырь. Иными словами, чем больше растет неуверенность в себе и недовольство жизнью, тем громаднее становится шар. И вы подозреваете, что происходит, если мужчина не может остановиться, переключиться и найти в своей жизни новый смысл. Шар лопается и весь негатив выплескивается на окружающих. Однако от всей это ситуации страдают отнюдь не окружающие-страдает обладатель пошатнувшегося ЭГО! Он делает это от безысходности. А сама позиция- безысходности, в которой оказался человек- это уже трагично. Или печально и достойно сострадания.

Сомневаетесь? Тогда приведу в пример анекдот: "Лучшее средство защиты- это нападение! О такой тактике прознал и знаменитый Вовочка. Так в среду, опаздывая на урок на целых пол часа, малыш ворвался в класс и  закричал: "Вы, что все охренели здесь?!"

Совершенно очевидно, кто в данной ситуации почувствовал себя неловко! Естественно, не, кто порядочно выучили урок, вовремя проснулись и поспели к звонку, а наш Вовочка, который мало того, что нарушил всяческие правила школьного обучения, так еще и прилюдно опозорился!
Отследите сейчас ваши эмоции: сначала смешно, а потом становиться жалко бедного ребенка! Ведь поступил оне так от безысходности и своей глупости.

Еще об ЭГО! Мужское эго — это очень чувствительное маленькое растение. О нем нужно заботиться, лелеять и беречь его от губительных внешних факторов. Представьте только, насколько болезненно для мужчины, если по каким то причинам женщина его (этого самого мужчину) не выбирают. И тут несколько выходов. Растение либо гибнет, мужчина уходит в себя и перестает доверять женщинам, остается в неизменном виде, если сила духа преобладает над эмоциями и зарастает сорняками, если не хватает достоинства сделать первое и второе.

Но дорогие мужчины помните об опасных последствиях, которые сулят тем, чье ЭГО не пройдет испытание прочностью - если ваш шарик лопнет или ствол облепят сорняки!

Первое над вами посмеются! Ибо неадекватное поведение - вызывает улыбку. Второе- общественность к вам будет испытывать жалость.

Как в итоге сложится жизнь?

Возможно и неплохо! Но среди женщин пользоваться популярностью точно не удастся. Ведь, если у  мужчин Эго-это Я.У женщин Эго- это Моё.Если у мужчины отпадет Я,то Моё отвалится само.

Дело психологов лишь предупредить о том, насколько опасна игра в обиженных мстительных мальчиков. Но каждый сам в ответе за свою судьбу.

Хотя, о чем это я? По- моему было достаточно написать: "Неужели этим людям нечем заняться в жизни"! Очнитесь жизнь одна и она прекрасна! Научитесь ценить каждый момент! Когда вас любят или оставляют, оставляя при этом бесценный опыт, который впредь научит не наступать на те же грабли! Сходите, в конце концов, в кино, перечитайте "Незнайку на луне", переведите бабушку через дорогу, помогите девушке донести тяжелую сумку! Вдруг она та самая?!

 Не тратьте жизнь, размениваясь на такие глупости, которые принято называть мелочность и низость.
Удачи всем!
Ваша Анна-А
bad51feab42a72e0a3faec5b39182e4d91848884541.jpg



Добавить комментарий
29.03.2011 18:06
Анонимно
Анечка,привет,
счастья на обед!

Весьма забавно женщина разбирает мужское эго...
Примерно так же как я ,мужчина,вдруг захотел бы выбрать себе женские туфли...
Помоднее...

30.03.2011 11:33
Анна Андрианова
Мои доводы не с пустого места. Это практическая психология. Психология мужского поведения. Это наука, разложенная мной по полочкам)

За счастье спасибо) Оно у меня и на завтрак, и на обед, и на ужин! Но его много не бывает!
30.03.2011 11:36
Анна Андрианова
Да, и некоторые мужчины способны выбрать туфли, куда более модные, нежели некоторые женщины! Все зависит от того, насколько вы увлечены объектом- то есть модными обувными тенденциями или же психологией мужчин и женщин!

Но согласитесь, не каждая женщина признает, что мужчина сделал выбор, куда привлекательнее, чем она сама, находясь в одном и том же мультибрендовом бутике обуви! Так и с правдой о мужском ЭГО- я не надеялась, что мужчины со мной согласятся!
31.03.2011 12:05
Анонимно
Хахаха. А кто тебе сказал то что ты кому то нужна? Мы повеселились с тобой и бай бай!
31.03.2011 12:38
Анонимно
большинство мужчин вообще, таких слов как- ЭГО и не слышали, а те кто слышали внятно сказать что это такое не смогут.
В.Р.
01.04.2011 12:10
Анонимно
Валерий, вы совершенно правы! Аня-А.
01.04.2011 12:11
Анонимно
АНОНИМУ- не нужна бы была- не следил бы за тем, что пишу! Мужчины такие смешные бывают! Займись уже своими делами, уважаемый АНОНИМ!
05.04.2011 12:55
Анонимно
хаха. всё стёрла. правда глаза колит!
06.04.2011 18:12
Анонимно
Аноним, ваши гадости меня не трогают! Умный самодостаточный человек- такие вещи писать не будет! А каждым комментарием вы лишь подтверждаете, что жизнь ваша пуста и бесцельна. Остановитесь и найдите уже себе занятие.
Хотя думаю ваш мозг вряд ли воспримет хоть какую- то информацию.
18.04.2012 17:36
Анонимно
жесть
19.07.2012 04:21
Анонимно
хахах стоит чуток задеть,и они сразу взрываются.
06.07.2015 04:55
Анонимно
сегодня потерял навсегда свою любовь. Убил ее своим тупым эгоизмом. Как мне от него избавиться от эгоизма?
Добавить комментарий