"КРОВЬ". Премьера фильма
15.11.2019 14:03
Анна Сокольская

Картина Артема Темникова "Кровь", в которой библейская притча о Каине и Авеле представлена в современных московских реалиях, выходит в российский прокат 21 ноября. Об этом сообщил ТАСС народный артист России, генеральный продюсер проекта Евгений Миронов.

scale_1200

"Эта история по повести Валерия Былинского. Мне очень понравился рассказ о сложных отношениях двух братьев, такого Каина и Авеля в современном мире. Это семейная драма, но с криминальным уклоном, где тема любви очень интересно подана", - сказал он.

Миронов добавил, что в ленте снимались Александр Новин, Юрий Николаенко, Евгений Сидихин, Агриппина Стеклова, Анастасия Клюева, Михаил Попов.

В пресс-службе фильма отметили, что картина рассказывает историю двух братьев, "любивших одну женщину, выросших в шахтерском городке и попавших в воронку большого города с его искушениями, одиночеством и предательством". В основе сюжета - повесть Былинского "Июльское утро".

Это второй полнометражный игровой фильм Артема Темникова по сценарию, написанному режиссером совместно с Валерием Былинским. Лента снята кинокомпанией "Третий Рим" при поддержке Министерства культуры.

Это анонс, который опубликовал ТАСС.

https://tass.ru/kultura/7057854?fbclid=IwAR23R4M80fO6nrZsjf6RkKP8ySyHIrkzOnZ2r_nKen6l1fkpVLvJACfumBg

Я обычно не ставлю анонсы того, чего сама еще не видела, но в этом случае изменяю этому правилу по двум причинам:

1. Повесть Былинского "Июльское утро" я читала и даже помню, что в 2015 году он стал лауреатом литературной премии "Ясная Поляна" в номинации «Детство. Отрочество. Юность» за книгу «Риф: повесть и рассказы» из серии «Современная новелла», в которую она вошла.

2. 19 ноября в 15.00 на Радио Москвы мы встречаемся с Александром Новиным - исполнителем главной роли в этом фильме, так что все, заинтересовавшиеся анонсом, смогут составить более подробное представление о фильме.

Он-лайн трансляция вот тут http://radiomoskvy.ru/radio.html


Добавить комментарий