"МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИЦЫ" ВЫХОДЯТ НА ЭКРАН
12.01.2021 20:24
Анна Сокольская


Отечественный кинематограф нас детскими фильмами не балует, но 28 января 2021 года в российский прокат выходит детский немецкий фильм «Маленькие волшебницы».

Четыре сестры Флейм, Флора, Марина и Скай живут с родителями в живописном фамильном замке. На первый взгляд это самые обычные девочки-школьницы, они ходят в кружки и секции, отлично поют, мечтают прославиться и готовятся к участию в музыкальном шоу для молодых талантов.

Окружающие и не подозревают о том, что героини обладают особым даром, унаследованным от предков, который тщательно скрывают. Три старшие сестры уже овладели умением повелевать стихиями огня, воды и земли. А когда младшей из них исполнится девять лет, она сможет управлять воздухом. Теперь сестрам предстоит спуститься в подвал замка, где спрятана Роза ветров, чтобы разгадать ее тайну. Тем временем злая волшебница Гленда (Катя Риман известная по фильмам «Фассбиндер», «Великолепные времена», «Забудь про Ника»)

стремится захватить власть над миром и тоже ищет волшебную Розу.

Смогут ли маленькие волшебницы спасти мир от злой колдуньи и защитить свой дом?

scale_1200
( Съемочная группа на фоне "фамильного замка". В роли фамильного замка - средневековый замок в верхней Франконии)

В основе сюжета фильма - цикл романов-фэнтези британской писательницы Шеридан Уинн «Sprite Sisters» ("Сестры-феи"), который публикуется с 2008 года и включает уже 10 книг.

Шеридан Уинн живет в Норфролке. В молодости она изучала графический дизайн и архитектуру, защитила диплом про сельскую архитектуру Норфолка – так что устройство жизни в фамильном поместье знает всесторонне, потом написала несколько биографий успешных бизнесменов (именно серия интервью с ними «Моя первая работа» сделала ее знаменитой) и уже будучи матерью двух взрослых дочерей и бабушкой маленькой внучки начала сочинять сказки.

Для детей в них есть увлекательные приключения, совы, белые лошадки и даже злые жабы, а взрослые могут получить удовольствие от прекрасного, сделанного в английской классической традиции, описания пейзажей Норфолка, его озер и замков.

Фильм тоже получился очень красивым и при этом снятым в понятной детям эстетике.

scale_1200
( Шеридан Уинн и актеры фильма)

Режиссер фильма Свен Унтервальдт мл. – признанный мастер

комедии и детского кино, он снял 16 фильмов, в числе которых

«Ледяная принцесса», «7 гномов» и «Кольца Нибелунгов».

Для исполнительниц ролей маленьких волшебниц это далеко не

первая работа в кино. В фильмографии Хедды Эрлебах уже 10

картин (среди них – «Ведьма Лилли спасает Рождество», «Горный

врач», «Последние следы» и др.). Лайла Падоцке успела сняться в

семейном фильме «Двойная Лоттхен» и сериале «Шторм любви», а Леонора фон Берг сыграть в фильме «Отпуск от жизни» и сериале «Jerks». А для Лилит Джули Джоны этот фильм стал дебютом.

В мировом прокате «Маленькие волшебницы» идут с большим

успехом, собрав уже $1520000. Теперь увидеть эту картину смогут и

российские зрители.

Добавить комментарий