"Золотой век" Олега Погудина
06.09.2021 22:09
Анна Сокольская

f8f8496821ba7ecc094654887e4c376136679ed48d1.jpg7 октября в БКЗ "Октябрьский" состоится премьера концерта-спектакля народного артиста России Олега Погудина "Золотой век". В этом спектакле прозвучат романсы Алябьева, Булахова, Варламова, Глинки, Чайковского, арии и дуэты из опер.

Вместе со знаменитым артистом на сцену БКЗ выйдут звезды оперы Олеся Петрова и Оксана Шилова.

Меццо-сопрано Олеся Петрова с 2014 года регулярно выступает в Метрополитен опере, в 2018 года она дебютировала на сцене Большого театра в партии Лизы в «Пиковой даме» в постановке Римаса Туминаса.

Сопрано Оксана Шилова – лауреат многих международных конкурсов, солистка Мариинского театра. Её исполнение партии Виолетты в «Травиате» Верди вызывает восторг и критиков, и зрителей, которые совпадают в своих мнениях далеко не всегда.

Кроме этого арткритики отмечают, что в интерпретации Оксаны Шиловой новый смысл и глубину обретают романсы русских композиторов, очаровывающие публику яркой выразительностью, искренностью и осмысленностью интонаций.

 В спектакле примет участие всемирно известный арфист Александр Болдачев, обладатель таких отечественных и международных премий, как «Британские блестящие дарования», ProEuropa (Австрия), UFAM (Франция), «Музыкальный Олимп» и «Новые Имена».

Балетмейстером-постановщиком спектакля стал Дмитрий Антипов, хореограф проекта "Большой балет" на телеканале «Культура". Он - автор и соавтор многих проектов, среди которых Международный фестиваль АТФ, «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», балеты «Времена года или таинственный сад», «Рапсодия», «Крейцерова соната», «Много шума из ничего».

"Золотой век - это Пушкин, Лермонтов, Глинка, Чайковский, Варламов, Гурилев, Монферран, Фет, Тютчев, Брюллов, Тропинин, Кипренский, Татьяна, Герман, Ленский, Онегин и Печорин, унылая пора, очей очарованье, гений чистой красоты, парус в тумане моря и ангел, летящий по небу полуночи... Это - целый мир, войдя в который, мы сможем соприкоснуться с гармонией, чистотой и светом", - говорит Олег Погудин.

Не пропустите новую работу выдающегося артиста, собравшего в этом проекте уникальный творческий коллектив.

https://clck.ru/VKHpf

( Фото Виталия Татариновича)

Добавить комментарий