В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ
22.01.2022 13:06
Анна Сокольская

scale_1200
( Юлия Ауг. Фото Николая Кушниренко)

20 января в кинотеатре «Пять Звезд на Павелецкой» состоялась премьера фильма режиссеров-дебютантов Армена Акопяна и Дмитрия Тархова «Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали».

По названию понятно, что это - черная комедия. И это действительно так. Завязка фильма состоит в том, что перед концом света средняя российская семья (живущие в глубинке отец, мать и их двое взрослых детей с проблемами) пытается наконец и окончательно выяснить свои отношения. Выяснить, так сказать, идеологически, поскольку квартирный вопрос уже решать не надо.

Понятно, что дебютанту даже на фильм о конце света не дадут столько денег, сколько было потрачено на "Гренландию" Романа Во, и создатели фильма пошли своим путем.

Однако интерьеры российской кухни, в которых начинается действие, со странными предметами и вечно кипящими кастрюлями создают атмосферу безысходного кошмара не хуже, да к тому же напоминают известные всем нам анекдоты о конце света в одной отдельно взятой стране.

Супругов, отчаянно пытающихся объясниться и ждущих сыновей, сыграли всем известные Юлия Ауг и Алексей Гуськов.

scale_1200
( Алексей Гуськов. Фото Николая Кушниренко)

Для киноманов в фильме спрятаны цитаты из киноклассики и подготовлен неожиданный финал.

На премьере в «Пяти звездах» присутствовало много публичных персон: Юрий Лоза, Андрей Житинкин, молодые актеры театра и кино.

Фильм выходит в прокат 27 января.

Добавить комментарий