Между народом. В кино. Открытие международного кинофестиваля 2in1 состоялось!!!
23.10.2010 06:01
Maria Barabarbara

Пятница, 22 октября 2010 г. С самого утра я здесь. Я люблю кино. Кино может перекрасить моё настроение из грустного в радостное и наоборот, кино – это палитра эмоций. За просмотром фильма я могу почувствовать такую разную жизнь через кино.

 

В день открытия я пережила сразу несколько кинолент, прочувствовала множество киносудеб. Побывала в Австралии, Болгарии, Украине, Тайвани.

 

В день открытия параллельные реальности пересеклись – актёры и создатели  фильмов вышли из 35 милиметрового мира в нашу реальность. Воображаемое встретилось с осязаемым. На пресс-конференции организаторы фестиваля и члены жюри поделились своими ожиданиями от фильмов. Они говорили достаточно много, но все об одном и том же – главная задача кино – оставаться близким, настоящим, никак не искусственным.

 

Алексей Медведев, программный директор, выделил ключевое слово фестиваля этого года – мутации. Современный кинематограф находится в непрерывном изменении. Смещаются границы между игровым и документальным кино, между художественными приёмами и стандартными подходами, между авторским  и развлекательным, между жанровым и артхаусным. Именно на этой границе, и создаётся кинематограф будущего, который нам продемонстрируют.

 

Кроме основной, конкурсной программы, на фестивале будут представлены 2 ретроспективы – Дэвида Кроненберга и Изильды де Боско, а также программы Док. Три.на (документальное кино), Матч-пойнт (фильмы, предрешающие пути развития мирового кинематографа на годы вперёд), Три копейки (малобюджетное кино), несколько фильмов с фестиваля Кинотавр и фильмы членов жюри.

 

О программах подробнее можно узнать на сайте фестиваля http://www.2inone.ru/. А от себя добавлю – не поленитесь, позвольте себе «прожить» хотя бы пару фильмов с фестиваля и прочувствуйте судьбы, о которых вы даже и не думали. Возможно, этот опыт заставит задуматься о чём-то важном и серьёзном, возможно – нет. В любом случае, вы увидите другой мир, другую реальность.

 

До встречи!

c1b648a4441745ea2f5d5866b3cd694cc27a05d34f7.jpg 


Добавить комментарий
23.10.2010 07:50
Светлана Булашова
Убедила, обязательно схожу на что-то новенькое! Спасибо за живой ясный текст...
24.10.2010 20:34
Maria Barabarbara
спасибо :) торопитесь!! завтра закрытие!!
Добавить комментарий