Не верю!
04.05.2010 18:20
Михаил Трофимов

В 1990г.,  цена  нового трактора МТЗ-80  -  9000рублей. 2010г. –  цена только  одного колеса к данному трактору -  9000рублей!

Потому, когда Правительство  вновь заговорило с  телеэкранов о реформах на селе, не выдержал … -   бросив под язык таблетку валидола, а пальцы, на компьютерные клавиши,   высказал свое мнение, по данному вопросу коротко и ясно -– «НЕ ВЕРЮ!». Не для того же российский чиновник 15ть лет гробил сельхоз производство на селе, чтобы его восстановить,  - лишившись гарантированной личной  налогом не облагаемой прибыли от импорта мяса, овощей.

    Да если я  « красках» опишу все то, что  пережило село, после того как  Ельцин, объявил  «суверенитет» чиновничьим и бандитским кланам  - Европа забудет о  Холокосте, лет на десять! ..

   В поле, -  один на один со своими бедами! Трактор ли сломался, град ли  побил урожай ли что еще другое – нет тебе ни от кого помощи! В отчаянии, - глянешь в небеса, попросишь, неверующий, помощи у Господа и опять к своим «железкам». К землице – матушке. А когда осенью пойдешь по кабинетом  с разными там отчетами, то диву даешься – до чего ж штаты  проверяющих, контролирующих, направляющих,  быстро растут!. И ни града на них, ни засухи… -  цветут и пышут. Такие дела наши, сельские.

Поэтому, если говорить об реализации национального проекта по развитию села коротко и четко, то, мое мнение - « из этого «аллуя» - ничего не получится». Ибо нет в правительстве пророссийски настроенной интеллектуальной основы для этого.

Есть иное мнение?

 

Конечно, перед выборами, радетели народные – депутаты, что-то там «выщипнут» из

Добавить комментарий
04.05.2010 19:05
Светлана Булашова
А МТЗ - ЭТО МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД?
ВЫХОДИТ НАМ БАТЬКА ЛУКАШЕНКО ВПАРИВАЕТ ДОРОГИЕ ТРАКТОРА...
ОТКУДА У ВАС ЭТА ИНФОРМАЦИЯ?
И ОТКУДА ЗНАНИЯ ПРО СЕЛО И ЕГО УНЫНИЕ?..
ВЫ САМИ ИЗ КРЕСТЬЯН?..

РАССКАЖИТЕ НАМ ЛУЧШЕ, БАТЕНЬКА, О СЕБЕ. ОТДЕЛЬНОЙ ПОДРОБНОЙ СТАТЬЕЙ. НАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ВЫ ЗА ЧЕЛОВЕК? ВЫДАЙТЕ ИСПОВЕДЬ НЕУСПОКОЕННОЙ ДУШИ...
05.05.2010 04:49
Анонимно
Уважаемая Светлана Томовна!
Да, МТЗ-80 - это трактор "Белорусь". Только не батька Лукашенко цены на данный трактор так накручивает, а наши, российские "умельцы" из Москвы. Так, чтобы купить одну тонну солярки, нужно вырастить и продать, 3 - 4 тонны ячменя зерно.
Вы спрашиваете "От куда у меня такая информация и не из крестьян ли я?". Отвечаю: это я, организовывав первое в Саратовской области крестьянско-фермерское хозяйство "Трофимово поле" в 1990г. купил новый трактор МТЗ-80. Хороший, надежный трактор! Спасибо Белоруссии. Если говорить о сословии к которому я принадлежу "по Н. Михалкову", то я скорее, - из дворян по маме - Ильинской , а по жизни, считаю: положение и уважение в обществе, создают индивидум своим умом, талантом, отношением к близким, а никак не своей "породой". Пример - Гайдар. И я с большим удовольствием работаю как на тракторе МТЗ-80 обрабатывапя свои поля у меня 120 га земли, и два небольших островка. Участок расположен на берегу речки впадающей в Волгу. так и, в поисках ИСТИНЫ, нажимая на компьютерные клавиши.
Более подробно описать свои " хождения по мукам", начальствинным кабинетам , - добиваясь своего права свободного труда на своей земле длительная голодовка в центре г.Саратова в 1990г., я, согласно Вашим рекомендациям "выдавать в каждом выступлении одну мысль" а если у меня их в голове поболее? Шучу! просто не смогу. Вот и буду просвещать горожан " горькою правдой земли..." в виде отдельными "сюжетов" из своей личной жизни. Возможно в них, через мои откровения, дедовские гены болью головной проснутся? Полыхнут запахом цветов полевых, молочка топленого, картощечки печеной, капустки квашенной... Вспомнят, что "Вышли мы все из народа..." ?

05.05.2010 09:19
Светлана Булашова
МИХАИЛ! Я ПРЕДПОЛАГАЛА, ЧТО ВЫ ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК. НО ВЫ ОКАЗАЛИСЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ.
МОЖНО СКАЗАТЬ НЕИСЧЕРПАЕМЫМ...
А СЕЙЧАС ВЫ КРЕСТЬЯНСТВУЕТЕ? ПАШЕТЕ ЗЕМЛЮ?
ПОМНИТЕ, КАК У МАЯКОВСКОГО: ЗЕМЛЮ ПОПАШЕТ, ПОПИШЕТ СТИХИ...
НАДО БЫ ЛЕТОМ ОРГАНИЗОВАТЬ К ВАМ ВЫЕЗД ЖУРНАЛИСТОВ - МНОГОЕ УЗНАЛИ БЫ И НАПИСАЛИ О ЖИЗНИ КРЕСТЬЯН...
05.05.2010 11:52
Михаил Трофимов
Уважаемая Светлана Томовна! Мне больше наравится да и подходят не слова Маяковского "землю попашет, попишет стихи", а В. Высоцского "Он мог, одновременно, - грызть стаканы, и Шиллера читать без словаря...". Да и в поле, в основном, сыновья мои Тимур и Дмитрий работают.
Я же, надеюсь, и с Вашей помощью, заставить ВЛАСТЬ ответить - "Так прав Трофимов или не прав с его социально-экономическими предложениями?".Но, почему-то, по той, моей первой статье - молчок!? Как это понимать? Трофимов - глуп? Или умные индивидумы перевелись на Руси? А возможно нашим мужчинам не хватает граждлонского мужества? Любви к Отечеству? Время рассудит!
И все же, Светлана Томовна, я очень надеюсь на Вашу помощь по данному вопросу.
Трофимов М.
Добавить комментарий