Мозга и еще раз мозга!...
05.05.2010 08:53
Михаил Трофимов

04.05.2010г. посмотрев телепередачу «Свобода мысли», подумал:  «Да сколько же  дармоедов и пустозвонов Россия кормит!?».  Рассуждали об Отечественной войне. Тревожили косточки тем, кто  не до жил, не до любил…Один, в творческом  экстазе,  упорно хотел узнать ТОЧНО – сколько людей погибло во время войны. Сколько ИМЕННО миллионов. Да какая, Господи, тебе разница? К чему народ сейчас тревожить, красуясь у экранов?. Историческую правду  ищешь? Так нет ее! Ибо  у каждого она – своя. И у наших ветеранов. И у тех, кто пригласил  части НАТО  маршировать у стен Кремля. А не лучше ли было, в таком случае, общую победу отпраздновать в Берлине? Пройтись, колоннами, под Братенбургскими воротами?

И до того эта телепередача,  мой внутренний «баланс» растревожила, что, когда  жена на стол покушать подала, принял «успокоительного» грамм сто, с капустой квашеной,  картошечкой печеной. Не помогло!

Я во двор, технику посмотреть. Завтра - сеять. Ну еще там по мелочи. .Освободившись, опять  присел перед телевизором. Включаю. Сменяя политиков и депутатов, пляшут, веселятся, наши поп-звезды который год. Аж, некрасиво как-то -

«И нет кругом такого счастья, чтоб ржать без продыху с утра,

Не забытья бы, а участья к народу проявить пора» Дормидонт Народный

А обвинят, друзья, простой народ в чем-то - грех. Народ у нас хороший, душевный. И недра щедры! Одна беда – жулья расплодилось не умеренно. Они и правят

 И все-таки я надеюсь -  время и экономическая целесообразность заставит правителей понять: - Россию можно терзать, рвать на куски, предавать и предавать, но НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ! Мужику российскому, неимоверным трудом, костьми своими,  жизней, создавшему все то,  что сейчас пропивают и прогуливают на курортах олигархи, на  век  отбили желание работать на НАШЕ. Он не будет работать на ВАШЕ те 6-7 процентов олигархов , он будет работать только на СВОЕ. И уж если вы объявили для всей страны направление в светлое будущее капитализма, то хоть прислушайтесь к словам одного из самых главных БУРЖУИНОВ – Г.Форда. «Наша тактика преследует понижение цен, увеличение производства и усовершенствование товара … Высокая заработанная плата к счастью, поможет уменьшить расходы, так как люди не имея ни каких забот, становятся все исправнее в работе … Берегитесь ухудшать продукт, берегитесь понижать заработанную плату и обирать публику. ПОБОЛЬШЕ МОЗГА В ВАШЕМ РАБОЧЕМ МЕТОДЕ – МОЗГА И ЕЩЕ РАЗ МОЗГА!». – из книги «Моя жизнь, мои достижения».

 Последнего, я искренне бы пожелал и побольше!!! Администрации Президента и Правительства. А будут испытывать недостаток  – пусть со мною свяжутся, - глядишь, чем и помогу.

Добавить комментарий
05.05.2010 09:13
Алина Бучинская
Я тоже вчера смотрела эту передачу. Ни одной достойной и глубокой мысли сказано не было. Одни шаблонные фразы. Кто-то на передаче заметил что эта война еще не закончилась. Какая-то доля правды в этом есть.
В итоге вообще вырулили на Сталина, ГУЛАГ и репрессии. Не буду защищать Сталина или ругать его, так как мнение о нем у меня до сих пор не сложилось. Но точно могу сказать одно идеальной верхушки никогда не будет, всегда кто-то чем-то будет не доволен. Просто нужно уважать свою историю.
И потом меня всегда интересовал вопрос как относятся современное поколение немцов к Гитлеру, итальянцев к Муссолини, и испанцев к Франко.
05.05.2010 09:31
Светлана Булашова
САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД - ЭТО ТРУД НА ЗЕМЛЕ!
МОЙ ВАМ ПОКЛОН И УВАЖЕНИЕ КРЕСТЬЯНИН ТРОФИМОВ!
ВСЁ ВЫ ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО, ТОЛЬКО РАБОТЯГ НА СЕЛЕ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ОСТАЛОСЬ МАЛО. НАЦИЯ СПИВАЕТСЯ...
А КРЕСТЬЯНИН ВО ВСЕ ВЕКА СТРЕМИЛСЯ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ. ПРАВДА, ЖЕЛАЮЩИХ СЛАДКО ПОКУШАТЬ И СЕСТЬ ЕМУ НА ШЕЮ БЫЛО НЕМЕРЕНО. ВОТ И ОСТАЕТСЯ ВСЁ ПО-ПРЕЖНЕМУ: ОДИН С СОШКОЙ, СЕМЕРО С ЛОЖКОЙ...
ОДНАКО КАК-ТО ЖИВЕМ...
Добавить комментарий