Брошенные на произвол судьи ...
11.05.2010 06:44
Михаил Трофимов

Скажите, люди добрые, о каком правовом государстве постоянно трещат с телеэкранов наши шоумены от политики и власти при господстве в России неподсудного судейства? Творят, что хотят! Только стон и «невидимые миру слезы» по всей России.

А так как борьба с   коррупцией  и правовым нигилизмом  названы,  в числе  основных,  приоритетных  действий нашего  Президента, решил высветить одну из самых кровоточащих ран на теле России –  всевластный, не подконтрольный обществу, судейский корпус.                                                                                                              А чтобы, замахнувшись на один из  «столпов»   коррупции в России –  судейский корпус, не оказаться  в роли человека пишущего с чьих-то слов,  лишь несколько , документально подтвержденных, историй из моих личных встреч  с нашим «самым  гуманным и  справедливым  в мире …»                                                                                               \ Перед  честными судьями и работниками прокуратуры,  которые  «несмотря не на что, все-таки…»  я, извиняясь за их «коллег»,  снимаю шляпу и низко кланяюсь .\

Мое первое  знакомство с представителями закона произошло в 1990г. когда я первым в области, а возможно и Союзе,  решил отстоять  в суде свое право свободного труда на своей земле. Районный, и все остальные, по восходящей, суды  мне отказали.  \ статья В.А. Злобина . «Срубили под корень» г-та «Советская Россия» 1990г.\                                                                                                                                    Что делать? После долгих кабинетных мытарств -  в  августе 1990г. я  вынужден был пойти на голодовку-протест: «Против произвола судебных органов области, которые, при попустительстве облисполкома и обкома партии, … »,  которая проходила в центре г.Саратова на пл.Революции, и закончилась тем ,что после 19дневной голодовки, Президиум областного Совета народных  Депутатов, было принято решение: « Главному землеустроителю области т.Прокопчуку В.М. в 10и дневный срок изыскать земельный участок в приемлемой отдаленности от населенных пунктов для т.Трофимова М.В. площадью не менее 16га; … Заведующему облздравотделом т.Савинову В.А. взять под контроль вывод товарища Трофимова М.В. из голодовки»                                              Так, пройдя через душеные и физические страдания, я стал первым в Саратовской области свободным землевладельцем и был поглощен на долгое время проблемами -  поднять хозяйство, прокормить семью.

А проблемы возникали одна за другой:

Так как выделенный властью земельный участок находился  в 20 км   от моего места жительства, то я,   решив построить дом поближе к земле, договорившись с одной фирмой о покупке щитового дома, взял в банке  ссуду.  Составили договор, в котором четко определили  условия:   – моя полная предоплата стоимости дома при заключении договора и сроки доставки поставщиком дома покупателю. Что я, со своей стороны, и сделал.  Фирма же «Фаза», завезя только 60% стройматериала для постройки  дома,  стала затягивать время с полной поставкой остальной части,   требуя дополнительной  денежной доплаты. Я, конечно,  не согласился, а  подал, на данную фирму, в суд.  Зря! Говорили фермеры: «Напрасно ты Михаил в суд обращаешься. Поверь: дело  твое  решат в пользу фирмы.! Что мы для них? – навоз. Обратись к рэкету. -  решат быстро, четко и без всякой волокиты…». Не послушал я  более опытных коллег и был, поделом, наказан   -  суд мне в моих исковых требованиях отказал.! И  оказался  я  без денег и  без дома.

 В 2005 году «новые русские» из соседнего района загнав технику на мое поле, убрали урожай подсолнечника и увезли его  в неизвестном направлении. И хотя к исковому я приложил все требуемые судом документы и даже фотографии, на которых мною были засняты данные незаконные действия – суд мне в моих исковых требованиях отказал.        \Два случая, в которых я защищал свои Конституционные права, нарушенные высокопоставленными чиновниками Саратовской области, находятся на рассмотрении в Евросуде.\                                                                                                                                                  И так меня «достал»  судебный произвол, что, для себя решил: « больше, в наш самый справедливый и гуманный,  ни шагу ногой!».

Но, когда одна из местных газет 8 мая 2007г. назвала фильм, посвященный памяти погибших на фронтах Отечественной войны «Белорусский вокзал» КИНОКОМЕДИЕЙ – не выдержал! Обратился в в суд.  Поначалу, вообще, отказывались принимать мое заявление. После долгих тяжб и нервотрепок: -  приняли мое заявление, и 6 мая 2010г рассмотрев  -  отказали. \ подробнее на  БЛОГЕ.СЕТИ.РУ от 03.05.2010г\                                                                                                        7, 8, 9 мая слушая по телевидению поздравительные речи наших политиков обращенные к  ветеранам и погибшим на фронтах Отечественной,  многое я им в ответ говорил… Да разве услышат? В том и трагедия России!

Как представитель народа \ старший в семье  из десяти детей; дом – построил, сыновья: Тимур и Дмитрий – на своей  земле трудятся; миллионы сосенок, березок – вырастил;  в партиях -  «не был, не был, даже рядом не стоял»; по жизни « с людьми, в ладу, не понукал, не помыкал. Спину не гнул, прямым ходил …»\    верю,  что  «настанет пора и проснется народ…  »  - возродит новую, добрую, богатую Россию. Аминь!

В августе 1990г., во время моей протестной голодовки на центральной пл.г.Саратова, рядом с палаткой, стоял незнакомый мне мужчина с плакатом на груди: «Долой Саратовскую судебную мафию! Гарантируйте равенство всех граждан перед Законом и Судом! Преступники должны сидеть, а не судить!». Изменилось ли что, за прошедшие 20 лет,  судите сами.

Добавить комментарий