Не хнычь! Приниженным не будь...
14.05.2010 06:05
Михаил Трофимов

Ужас не люблю когда, пусть и в стихах, взрослые   мужчины,   распустив  « сопли»,  занимаются самокопанием.

 Оттого и «долбит» нас Запад, по всем направлениям, что современные русские мужчины слишком плаксивы и сентиментальны:  «Ну, кто из нас, на палубе большой, не падал, не блювал, не спотыкался?...»

 Если ты настоящий  мужчина то,  поставив перед собою цель   соответствующую   интеллекту  и воспитанию: «Умей принудить сердце,  нервы тело ,тебе служить…» - в решении поставленных задач. «Не хныч! Приниженным не будь. И гнуться не давай плечам. Не трусь как заяц, и пустым не поддавайся мелочам …»

А потому, совет-наставление старого, израненного в боях  « за  справедливость» воина, современным юношам:                                             « Друзья, поверьте и поймите,  -   сейчас ведется жесточайшая война на уничтожение России как государства, нашей  нации \ наркотики ,безработица…\ цивилизации. Отбросьте «сопли» и самокопание до светлых времен!  Встаньте в ряды защитников Отечества! И не только на поле брани. На Вас смотрят и  надеются ваши деды и прадеды».

  А решившись,    прочтите  стихотворения Шиллера: -  «Достоинство мужчины» и «Достоинство женщины». И никогда \!\ не смешивайте, в себе  данные понятия.                                                     Удачи!

Добавить комментарий
14.05.2010 09:09
Светлана Булашова
БРАВО!
МИХАИЛ, ВАМ ВАШЕ КРЕСТЬЯНСТВОВАНИЕ И РАБОТА НА ЗЕМЛЕ ДАЮТ НЕДЮЖЕННУЮ СИЛУ!
ТАКИХ, КАК ВЫ, В РОССИИ ОСТАЛИСЬ ЕДИНИЦЫ...

НО В НАШЕМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ ШЛА НЕ О САМОКОПАНИИ, А О ПРЕКРАСНОМ ПЕРЕВОДЕ!
БЛАГОДАРЯ ЛИТЕРАТУРНОМУ ТАЛАНТУ, ТЕКСТ ПЕРЕВОДА СТАЛ ЛУЧШЕ ТЕКСТА ОРИГИНАЛА...
Добавить комментарий