Кто захватит это государство?
24.05.2010 06:15
Михаил Трофимов


 

Уважаемая Светлана!

Процитированное мною 25.05.2010 выступление -  «план взрыва СССР изнутри»  принадлежит \ если верить прессе и Г.А.Зюганову \  А.Даллесу , и зачитан был им на закрытом заседании сената США в 1945г.

 Из  более раннего :                                                                                                Архив Коминтерна. Фонд Вильгельма Пика. Выходной номер 225 от 30.03.1923г. \ из беседы с английским военным атташе в Тегеране полковником Сандерсом:  «Коммунизм в России доживает последние дни. Он истратил свои силы на полное разрушение старой России. Англии выгодна такая разруха. И сейчас уже – от Белого моря до Кавказского хребта и от Польши до Владивостока – Россию можно считать нашей колонией в скрытом виде, живущей нашим фунтом … И много десятков лет Россия будет зависеть от нас. Наша задача – расчленить Россию, чтобы ей легче было управлять. На юге нужно создать самостоятельную Закавказскую республику, состоящую из республик Грузии, Армении, Азербайджана и Дагестана. Это окончательно поставит центральную Россию в зависимость от нас …»

И настоящего:                                                                                                      В 1995г. из  интервью Сороса газете «Нью-Йорк» -  «… Сейчас мы наконец добрались до самого лакомого кусочка. На кон поставлен самый крупный куш – все государство в целом. Кто захватит это государство? В этом вся суть идущей в России большой политической игры…»

В принципе, Россию,  купив, а кого и устранив, из высших госчиновников , «раскатывали» как по нотам. Причем, «сценарий» многим был известен, а результат, что имеем,  - предсказуем.

 Так Гриша Явлинский,  в своей статье «Хаос согласно сценарию»», критикуя планы  правительства России,   еще 3 февраля 1991г. писал:  «…усилится отток товаров с легального рынка на «теневой … Нехватка сырья, комплектующих  … будут провоцировать разрыв связей и договоров, остановки производства … Усиливающийся налоговый пресс будет подавлять стимулы к производству …»

«Московские новости» №6  1991г. из  интервью бизнесмена Сергея Ваганова –«…стало выгодно, например, выбрасывать деликатесы на свалку …Невиданные цены утверждались жестко – ножом и пулей. … Вот и появились загадочные съестные свалки».

 И кто, с помощью  Запада, все это «организует».                                    В 1992г.  президент фирмы «Комплекс» Алексей Савченко-Бельский, в своем интервью газете «Совершенно секретно» говорил: «..В стране уже есть структуры, которые обладают мощным легальным финансовым капиталом, налаженными хозяйственными связями, независимыми зарубежными контак-тами … они же и станут хозяевами страны в будущем, хозяевами приватизированной промышленности … Они очень долго ждали приватизации. Полтора года – это очень много. А сейчас, думаю, они решили показать свою силу: если приватизация не будет проведена еще при не разрушенных связях, они сначала разрушат производство и доведут правительство до того, что ему ничего другого не останется, как приватизировать все. Вот тогда они начнут брать за бесценок заводы, транспорт, недвижимость, и т.д .Еще полтора года назад они были готовы платить за все это большие деньги. А сейчас лишь стимулируют дальнейший развал, чтобы потом взять народное хозяйство даром …»

А наши «светочи» экономической мысли, негодовали:

« … постепенно недовольство происходящим в стране усиливалось. Рвущийся из души вопль:  «Что ж вы делаете сукины дети!» - становился все сильнее … Я представить себе не мог, что Гайдар и его ребята решатся на конфискацию всех сбережений …»  \ Н.Шмелев, г-та  «ВЕК»\

И что мы имеем в итоге?  - кастрированные «демократией» СМИ, прячущие, подобно страусу, голову в песок мелких житейских и телесных утех;  коррумпированные суды; жирующих за народные денежки депутатов « …холеные и сытые им жизнь, что фейерверк … когда над всей Россиею свет солнышка померк …».

 А на многочисленные мои призывы, через СМИ «…к военным, имеющим честь, политикам, имеющим совесть, ученым, пишущим правду, журналистам, не пишущим лжи …» с мольбой о помощи .в доведении до ВЛАСТИ моих социально-экономических предложений, что спасут Россию, никто не откликается! Никто!

Возможно, последние стихи Юлии Дружининой в ком  гражданскую совесть и мужество пробудят?

Покрывается сердце инеем –

Очень холодно в судный час …

А у вас глаза, как у инока,

Я таких не встречала глаз.

Ухожу, нету сил.

Лишь издали

\ Все ж крещеная! \

Помолюсь

За таких вот, как вы, -

За избранных

Удержать над обрывом Русь.

Но боюсь, что и вы бессильны,

Потому выбираю смерть,

Как летит под откос Россия,

Не могу, не хочу смотреть!

Трофимов М.

Добавить комментарий
24.05.2010 06:53
Михаил Трофимов
Извиняюсь: ЮЛИИ ДРУНИНОЙ!
Трофимов М.
24.05.2010 08:39
Светлана Булашова
ДА, ГРУСТНО ВСЁ ЭТО ЧИТАТАТЬ...
ВРАГОВ У РОССИИ ВСЕГДА БЫЛО МНОГО...
«… Сейчас мы наконец добрались до самого лакомого кусочка. На кон поставлен самый крупный куш – все государство в целом. Кто захватит это государство? В этом вся суть идущей в России большой политической игры…»
НУ С ЧЕМ ТУТ ПОСПОРИШЬ, ПРОХОДИМ ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ В ХУДШЕМ ЕГО ПРОЯВЛЕНИИ...
ВАМ БЫ, МИХАИЛ, ТРИБУНУ! ПОМНИТЕ БЫЛ ТАКОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ -- ТРАВКИН...
НАРОДУ ОН ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ... ВЫ С НИМ В ЧЕМ-ТО ПОХОЖИ...
А ГДЕ СЕЙЧАС ТРАВКИН?
А ГДЕ СЕЙЧАС ВЫ?
КАК ВИДИМ, ИСТОРИЯ РАЗВИВАЕТСЯ СВОИМ ПУТЕМ. И МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ТЕХ ПРАВИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ПОЛУЧИЛИ...
24.05.2010 09:13
Михаил Трофимов
Светлана, Вы считаете, что россияне заслужили все то, что с нами, в последнее время произошло?
А кто нас спрашивает? Чубайс, по любви народной, с одной отрасли на другую ставят? И кто ставит? Нас спросили? Так и во всем остальном…
Трофимов М.
Добавить комментарий