Не стоит прогибаться под изменьчивый мир ...
12.06.2010 08:12
Михаил Трофимов

Насчет Миронова, друзья, у меня иное мнение

Во-первых, есть такой механизм как «пиар компания». Возможно – он, своеобразно, начал ее чуть раньше в расчете на эмоциональный электорат?

К тому же не стоит забывать то, что Миронов – третий по полномочиям, влиянию и  возможностям в государстве человек.

 Человеку,  четко знающему, чего он хочет, а тем более -  стоящему во главе СФ, ни Путин, а тем более – Медведев \ волей случая и определенных структур « поставленные на власть»,\  не соперники.

Разочарование Мироновым, как политиком, у меня произошло впервые, когда он на предвыборных \ президентских \ дебатах, не по мужски, а как-то мелкотравчато «срезал» Ирину Хакамаду.

 Когда, несколько лет назад, у меня появилась возможность на Санкт-Петербургском экономическом форуме, всем «своим раченьем доказать …», но не было необходимых 1000 долларов \ Аяцков, Губернатор, в помощи отказал,  сообщив о том, что в бюджете области таких денег нет \  и я обратился за содействием  к Миронову, то получил ответное письмо «общего характера». И все!

Но более мне, друзья, хочется высказаться вот по какому поводу. Многие из Вас, по крайней мере, на кухне среди «своих» или вечером  в подушку, возмущаются положением дел в стране. Когда же я предложил, в своей статье механизм конкретного изменения ситуации в стране \ с опорой на богатства земные \, -  все «как воды в рот набрали».  Есть вопросы? – задавайте.  Вы не согласны со мною по тому или иному предложению? – обсудим. Но, критиковать ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, не предлагая своих решений по тем или иным вопросам, как я думаю, не для коллектива авторов СЕТИ.РУ. Или я  ошибаюсь?


Вкратце напомню содержание моей той первой статьи:

Я предлагаю механизм закрепления \ обеспечения \ национальной конвертируемой валюты России  всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства  на базе   российской ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ наполненной интеллектуальным, сырьевым, производственно-промышленным капиталом страны...

Много ученых слов – и полное отсутствие конкретных научно-обоснованных прорывных идей, основанных на реальных возможностях страны, ее действительности. Тонущему человеку не сотни брошенных в воду инструкций по плаванью нужны, а один спасательный круг. Так и с Россией. Вместо того чтобы «ломать копья» в рассуждениях о том, как Россия жила, как живет, и предсказывать ближайшую погибель, нужно бросить ей «спасительный круг» – идею, способную стать той «точкой опоры», с помощью которой мы, россияне, сможем, постепенно наращивая экономический потенциал, изменить ситуацию в нашей стране в лучшую сторону. И, по моему мнению, эта «точка опоры» – фантастически богатые недра наши!

ПЛЮСЫ предлагаемых мною решений:   -  Если   конвертируемая национальная валюта России - рубль, будет представлена \  ценные бумаги номинированные в рублях \ ,   в мировой сырьевой «кладовой»  конкретным товарами:  - золотом, алмазами, алюминием, лесом, пушниной и другими сырьевыми, производственными  ресурсами государств, то:


 -   исчезнут  искусственно создаваемые,  трудности связанные с продажей и  транспортировкой газа, нефти, др.ресурсов и товаров; отпадет необходимость производить в России то, что производится в другой стране:  более качественно;  наименьшей затратой энергии; минимальным негативным влиянием на окружающую природу.   \ конвертируемость производств \;


 большая емкость Российского внутреннего рынка предоставит, иностранным компаниям, возможность взаимовыгодного вложения финансового и промышленного капитала .Вот она, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ  и ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, не только России, но и всего МИРА! По сути, Россия предлагает всему мировому сообществу, в преддверии наступающего финансового кризиса опереться  на самую обеспеченную «твердым» товаром валюту - конвертируемый российский рубль.   «Вес» которого  регулируется величиной государственных активов выставленных на торги.

Самой России, закрепление национальной валюты собственностью страны, обеспечит не только баланс экономических и социально-политических интересов пограничных государств, но и восстановление экономических, культурных, межгосударственных связей, как на территории СНГ, так и за ее пределами.

Не менее важно для России и  то, что  Рубль, обеспеченный природно-сырьевым   и промышленно- производственным достоянием государства,  через предлагаемый мною Фонд Стабилизации Финансовой Системы  и Банки Народного Доверия    создаст  правовую основу для бесконфликтного устранения дисбаланса,  произошедшего  при переделе российской госсобственности .

Главное:  богатства кладовых российских являющихся первопричиной ее бед на протяжении многих столетий  станут не только гарантом безопасности России и ее социально-экономического возрождения, но  и стабильности во всем мире.

 Предлагаемая мною модель построения Сообщества, межгосударственных отношений по принципу «сообщающихся сосудов»,   при ее принятии, - определит путь Общемирового согласия, Равноденствия и устойчивого Равновесия на многие  столетия вперед. Поддержите меня или примите вызов господа ученые, политики, государственные деятели.

Трофимов М.

" Идея обеспечения рубля землей и стоимостью материальных ценностей, расположенных на земле и ее недрах, в качестве всеобщего денежного эквивалента может быть претворена в жизнь только при взаимном согласии большинства развитых государств мира  Она не соответствует сложившимся в мире историческим тенденциям \ ограбления России .\ …  Реакция господствующих на земном шаре государств на введение в России "земельно-фондового стандарта", безусловно, будет негативной.   д.э.н. академик РАСХН А.А.Черняев.

 

Добавить комментарий
12.06.2010 08:32
Светлана Булашова
У МЕНЯ ВОПРОС: А ЕСЛИ В СТРАНЕ НАСТАНЕТ ГОЛОД...
МЫ ЗА ЖРАТВУ БУДЕМ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ОЗЕРОМ БАЙКАЛ, РЕКОЙ ВОЛГОЙ И НЕФТЯНЫМИ ЗАЛЕЖАМИ?
12.06.2010 10:55
Анна Андрианова
Михаил, мне кажется здесь у каждого своя роль....Кто- то вдохновляет...кто-то взывает...а кто-то предлагает!
12.06.2010 11:12
Михаил Трофимов
Светлана, скажите, где я, в своей работе предлагал чем-то и за что-то расплачиваться?
Я предлагаю, обеспечив национальную, конвертируемую валюту России РЕАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ СТРАНЫ \ нефть, газ …\ торговать ими по курсу приближенному к ППС \ паритет покупательской способности \ а не по курсу, установленному из вне.
\Что самое интересное, Светлана, это то, что с подобными вопросами-упреками, ко мне чаще всего обращаются товарищи коммунисты. \
Моя работа как раз и направлена на то, чтобы уберечь страну от всемировой растащиловки. Потому и, как написал в своем заключении академик Черняев: « Реакция господствующих на земном шаре государств на введение в России "земельно-фондового стандарта", безусловно, будет негативной...».
Трофимов М.

Добавить комментарий