И настанет пора, и проснется народ ...
17.06.2010 16:35
Михаил Трофимов

Из книги Бориса Раушенбаха «Праздные мысли»: 

 «Не только у нас, но и во всем мире порядочность не в числе атрибутов власти. На эту тему так рассуждал немецкий ученый Герман Оберт: есть пост, который хотят занять два человека. Оба профессионалы и подготовлены для данной работы, но один – порядочный человек, а другой – редкий негодяй. Вопрос: кто займет пост? Ответ: негодяй! Потому что для достижения цели он сделает то, что порядочному человеку даже в голову не придет. Вывод: по мере разрастания управленческой власти накапливаются подлецы…».

И мой вопрос: « В каких городах, на протяжении столетий, накапливались, как в отстойнике, представители  управленческой власти?», прозвучит  риторически.  Ответ  известен –  в Москве и Ленинграде.

 Понимаете, на протяжении многих поколений, на  генетическом уровне в  Москве и Ленинграде сформировался класс карьерных подлецов, со своими законами и принципами. Они-то сейчас и разрушают Россию.

 Потому, мое мнение, если мы россияне, хотим что- то изменить в стране в лучшую сторону, то, как умница Назарбаев, должны срочно менять координаты нашей столицы.

 На новую столицу, \ в отличии от города Сочи, из которого наша государственная и финансовая элита, на народные денежки делает себе Кушавель российского розлива \ , не нужно будет тратить ни копейки государственных средств. Все построит \ со всей полагающей столице инфраструктурой \ российский и зарубежный бизнес.

 А как уж вдохнет Россия! Когда, веками сосущий из всей России кровь «клоповник», лишится  столичных привилегий.                                              Есть иное мнение?

 

Добавить комментарий
18.06.2010 08:28
Светлана Булашова
Я "за". Но....
Во-первых, какой город вы предлагаете в качестве столица Российского государства?

Во-вторых, даже если столица переедет, все деньги остануться в Москве и в Питере... Вспомните примеры:
Нью-Йорк - Вашингтон, Берлин - Бонн...

Стоит ли городить огород?
18.06.2010 09:54
Михаил Трофимов
Светлана, «огород городить», думаю, стоит.
Вы представьте только какую «обузу» скинет с себя новая столица в виде прикормленных мест представителей: гос. власти; криминальных структур; резиденций спец.служб …; финансово-промышленных структур …; и многих, многих …
Да и самим москвичам это на пользу будет. Я, до перестройки, как только был в Москве \ а порою даже в свободное время между поездами \ любил бродить по Арбату … А сейчас? – глаза бы мои не смотрели!
Насчет денег. Так возможно это будет и лучше? Власть административная в столице, а финансовая в Москве, Ленинграде…
Насчет месторасположения. Я считаю, что столица России, должна быть где-то поближе к центру государства и строиться заново. Главное: – строительство и обустройство новой столицы \, это не изымание средств у больных и сирых на обустройство сочинского Кушавеля \ пройдет без каких-либо крупных государственных затрат.
Трофимов М.




Добавить комментарий