Гламур-мур-мур...
26.06.2010 08:09
Михаил Трофимов

Первый раз пишу о том чего не понимаю с одной целью – высветить главный, мыслительный аспект объединяющий читателей и авторов СЕТИ.РУ.

Мы все – очень разные и по быту, и по воспитанию, и по положению в обществе. Но в бесконтактном общении эти различия, а порой и ограничения, отпадают!

Мы все -  «сестры и братья» секты здравомыслия и духовной свободы!

Вот например, мое критическое отношение к   индивидуумам называемых в России МУЖЧИНАМИ, и полное восхищение нашими чудесными, замечательными российскими  женщинами,  вызовет, скорее всего, негативную реакцию читателей и авторов СЕТИ.РУ. мужского полу.

Пример. Когда деятельность Ксении Собчак, в телепередачах связывали с гламуром, то я , не вдаваясь в глубокое осмысление, как-то мог это понять.

\ Ксения – глубоко трагичная натура. С ее-то волей, талантом, интеллектом, подобно Жанне  Дарк, спасать Россию, увлекая за собою робких и инфантильных российских  мужчин. А она «в прислуге» у  тех, кто грабит  страну … Жаль девушку …\

Но вот, на странице одной из газет, читалю интервью прародителя российского гламура. Вполне довольный собой и даже успешен.

  Почему -то вспомнились слова из песни Евдокимова:  «…Веселые, и сытые, им жизнь, что фейерверк, когда над всей Россиею, свет солнышка померк…» и  как-то грустно и обидно стало за племя, когда-то свободолюбивых, славян мужчин.

 Да что вы стелитесь как п …ки под забугорных самцов за бусы и сытный ужин!? Почему рушить и грабить Отечество позволяете?! А?

Конечно, я не  знаток столичной жизни, \ …Мне бы шашку и коня!. И на линию огня …\, и многое мне  не ведомо…

 И все же надеюсь на то, что  брошенную мною перчатку-вызов кто-то поднимет?

Перед настоящими российскими мужчинами - защитниками земли русской, готов - шляпу снять и до земли поклонится.

 

Добавить комментарий
26.06.2010 18:57
Анна Андрианова
Михаил, а как по вашему выглядит современный "настоящий мужчина"? Именно современный... Не с шашкой и конем...
27.06.2010 01:30
Михаил Трофимов
Уважаемая Аня, когда в мае 1996г. на центральной площади г.Саратова я голодал протестуя против бандитской политики нашего правительства и предлагал, свои, как я полагаю, спасительные социально-экономические решения, то, в Саратовской области не нашлось ни одного" настоящего мужчины" который бы меня поддержал.

А потому, Анюта, если пожелаете кого-либо из окружающих Вас мужчин проверить на "вшивость" и мужскую состоятельнось - дайте им мое то первое письмо- обращение и попросите: "Если Трофимов не прав - скажите в чем? А если прав, прошу, поддержите его" и Вы увидете сколько возле Вас, не шустрых на язык и обещания, а настоящих мужчин.
Трофимов М.
27.06.2010 10:31
Анна Андрианова
Нельзя мерить мужчину по критерию: поддерживает он вашу точку зрения или нет...
Это очень субъективно...
Видимо, для каждого свой идеал!
27.06.2010 16:23
Михаил Трофимов
Аня, я совсем не предлагал мерить мужчин по критерию -поддерживает он мою концепцию или нет. Это бы было слишком примитивно.
Вы спросили: «По каким критериям я бы определил настоящего современного мужчину». Когда же я предложил один из способов - Вы обвинили меня в самолюбовании и излишней «значимости», без учета того что проблемы которую я стараюсь разрешить \ помочь Отечеству \ и того что я немало приложил \ и прилагаю \ личных усилий для разрешения данного вопроса.
А возможно, в Вашем окружении, лишь «прожигатели» жизни, которым наплевать на то, в каком обществе будут жить наши дети и внуки?
Извините за то, что недостаточно точно и четко «»высветил» свою позицию.
Главная и наиболее часто повторяющая ошибка мужчин - проецирование своих размышлений на женские мозги, без учета «состава женщины»\ о котором как-то высказался в стихе\.
Трофимов М.


27.06.2010 16:59
Михаил Трофимов
Николай, Вы как всегда, мудры, лаконичны и очень загадочны в своих высказываниях ...
Так держать!!!
Трофимов М.
Добавить комментарий