Не сама машина ходит! - тракторист машину водит ...
29.07.2010 05:34
Михаил Трофимов

Три вечера смотрел «Суд истории» над Гайдаром.

Очень трагичная личность. И мне, по человечески, его даже жаль.

Не каждый согласится, осознано, на роль палача для многих, многих ни в чем не повинных  людей ради торжества ошибочных идей навязанных «советниками» из Вашингтона и Лондона. И, осознание своей вины перед и « без вины -  убиенными» присутствовало в речах, в мимике Егора Тимуровича, в последние годы.

Когда  , ЧЕЛОВЕК В МАСКЕ – В.Познер,  в одном из последних интервью спросил Гайдара: «Не сожалеет ли он о содеянном?» , я увидел, в заплывших глазах отвечающего, не поддельное страдания человека совершившего под влиянием личностных амбиций зло и это осознавшего. Возможно – я ошибаюсь.

Но возьмите его подельника -  непотопляемого Чубайса. Порой думается:  «А человек ли это?». Или напичканный американскими  «препаратами» закодированный фантом разрушения

Лицо – непроницаемо нагло. Ни чувств, ни мысли во взгляде и мимике.

Когда, оппозиционная пресса, в коммунистическом экстазе, клянет Чубайса и его « подельников»,  столь широко представленных в управлении государством российском, мне вспоминается народная поговорка:  «Не сама машина ходит! – тракторист машину водит».

А кто тот мифический, неуловимый "ТРАКТОРИСТ", что "ставит на длолжности" таких как Чубайс. ?

Где прописан? Кем поставлен? С какой целью? Кто скажет?

 

Добавить комментарий