Помню Нинка была и подруга при ней ...
29.08.2010 04:44
Михаил Трофимов

  Пересказ истории рассказанной мне попутчиком под стук колес поезда Саратов- Москва.

Сижу я как-то утром, после хорошего ночного бодуна в ожидании пива, перед телевизором. \  Где я был ? Не пойму, хоть убей! -  « только помню я стены с обоями. Помню Нинка была и подруга при ней, целовался на кухне с обоими …» \.

 Пытаясь  вывести себя из пространственного состояния и отвлечь от   мучительного ожидания,  усилием воли,  концертирую  внимание на  экране телевизора. На экране - разговор российских ученых- экспертов  о новейших  военных разработках НАТО   Вот ведь -  гады! Что им неймется!?. С трудом, улавливая  «кристаллики сути» , делаю ответных ход – напрягаю свой воспаленный   интеллект в поиске  эффективных  контрмер . А тут, один эксперт, такое брякнул,  что  собранные в единое логические соединение кристаллики- атомы  ИХ предложений, мне такую молекулу сотворили, что в миг,   в  мозгах, просветление наступило!  И протрезвление то же .

Чуть с табурета, от нахлынувших чувств, не упал! Озираюсь по сторонам -  « Никто не слышал?». В голове страх  и  волнения от научно- технического откровения свалившегося на мою больную голову.  И страх от мысли, а  что  будет, если  вдруг сие откровение не только на мою больную голову снизойдет?!  Ой беда-кручина!

Но  тут в сенцах, спасительные  бутылки зазвенели. Я к ним,  чтобы «перекодировать» свое сознание в нужном направлении. Не помогло.!  От волнения  тело трясет как  у нашкодившего пацана. Пришлось к  средству, что покрепче, прибегнуть,  - полегчало…

 Сейчас вот думаю:  «Что со мною тогда произошло?». Говорят, с перепою, кому-то чертики снятся, а мне, нате вот такое. Все!  Зарок даю  - больше литра не пью! Как говорил Неру \ из анекдота \ – пить нужно в меру     Да и не помню я уже и не чего.

Я к чему пересказал рассказ одного из случайных, в поезде, попутчиков? А к тому чтобы «высветить» -  сколь, при нашем техническом прогрессе и доступности ЛЮБОЙ информации, стал ненадежен наш дом обитания – планета Земля.

 Так вот,  кто по злому замыслу, кто с перепою, чиркнет губительной спичкой-открытием по планете и полыхнет вся планета-матушка в жизнь пожирающем огне.

 А уж кто и где этим «коробком со спичками» потряхивает, пытаясь сознание и волю людскую заковать в кандалы страха, москвичи, угорающие от удушающего смога и жары, сами догадаются.

Догадалось бы и наше правительство?! И ввело бы, «проказнакам» сыворотку от дурных намерений.

«Товарищи ученые, доценты с кандидатами …» поможем нашему правительству?

Трофимов М

Добавить комментарий
29.08.2010 09:20
Светлана Булашова
Думаю, Господь нас убережет от катастрофических открытий...
Или не убережет?..
Как вести себя будем.
Между прочим в пограничном состоянии людям приходят космические прозрения...
Так что все мы под Богом ходим. Главное - не желать и не делать ближнему зла.
Добавить комментарий