Вопрос, конечно, интересный ... Мой ответ.
29.08.2010 13:40
Михаил Трофимов


Уважаемая Светлана,  китайцы тоже когда-то порох придумали, чтобы разжигать костры.

В тоже время -  наличие атомного оружия у двух мощных держав до сих пор «остужало» излишне горячие головы. Вывод – нужен баланс сил. Это – первое.

Второе: - предлагаемая мною модель построения Сообщества, межгосударственных отношений по принципу «сообщающихся сосудов»,   при ее принятии, - определит путь Общемирового согласия, Равноденствия и устойчивого Равновесия на многие  столетия вперед.  

«Тысячи сосудов—государств, различных по культуре, вероисповеданию, государственному устройству и экономическому потенциалу, будут соединены между собой венами мирового сообщества, заинтересованного в общепланетарном, справедливом разделении рынка труда и капитала, создании новых ресурсосберегающих технологий.

Я считаю: мы – взрослые, разумом движимые, объединив силы добра и отринув ржавчину пороков своих, должны создать такое сообщество, в котором энергии добра, заложенной в ребенке с рождения, должен быть дан «зеленый свет», и бытие наше, «определяющее сознание», встретило бы его добром, любовью, вниманием…» .

Только в таком случае, Светлана, мы сможем, при нашей возрастающей информационной доступности, уберечь планету Земля от психически неуравновешенных, обиженных на весь мир гениев.

Но нашим СМИ, и одуревшим от роскоши и вседозволенности двух клеточным индивидуумам от власти, устроившим «пир во время чумы» «когда над всей Россиею, свет-солнышко померк…» - мои идеи отторгаются. И не потому, что они не правильны, а потому, что интеллектуальную и животную требуху  их приводят в смятение.

И если общемировая ядерная «кнопка», как многие наши военные наработки, по моим предположениям,  в руках американских спецслужб, диктующих нашему правительству что, где и как делать, то, гения-одиночку, в его помыслах, остановить невозможно.

На уровне интуиции, заглянув в свое  подсознание, можно определить «слабые звенья»  по которым будет нанесен, возможный, индивидуальный удар. Но я  себе, на такие «фантазии»,  наложил табу!

А потому, уважаемая Светлана, на Ваш вопрос:  « Господь нас убережет от катастрофических открытий...
Или не убережет
?» отвечу – «Не знаю!».

Что делать?   Ответ -  в моей работе.

Трофимов М.

 

Добавить комментарий