Имейте Честь! Господа.
31.08.2010 18:17
Михаил Трофимов

Уважаемая Светлана Томовна, исключительно доверяя Вам, прочел интервью В.Путина с журналистом Андреем Колесниковым.

Журналистское мастерство,  в данном интервью, я, как не старался, так и не рассмотрел. Какие-то общипанные, замусоленные вопросы, ответы – четко по вопросам  и с некоторой  понятной нервозностью. Все-таки – дорога. В руках -  руль, и рядом не собака Колли.

И, так  вот уже в России более 20 лет, кто-то «мочит» бандитов в сортире, кто-то Президентов и даже – претендентов в президенты. Вспомните, как лихо С.Доренко «мочил» Лужкова с Примаковым. Или как по Лукашенко «работает» правдолюбец Павел Шеремет.

Даже стыдно как-то становится за нашу власть. Президент дружественного Союзного государства, а они на него самую бессовестную свору псов из СМИ спустили. Имейте ЧЕСТЬ! Имейте ЧЕСТЬ Господа! Не позорьте Русь на весь мир!

Правда, самого Путина, мало трогают. Уважают? Боятся? А остальным, от Президентов республик до Губернаторов, от приставленных к ним «мочиловых» достается изрядно.

В Саратовской Губернии журналист Александр Крутов «специализировался» по Губернатору Аяцкому Д.Ф.  «Он его и так и этак, со словами и без слов …» - все что можно было плохого про губернатора написать – было написано сим ретивым журналистом. И знаете, что Аяцков сделал? Он представил его к Губернаторской награде – знаком «За стойкость и выживаемость»!  Вот так! Главного своего мучителя – к награде!  Но, заметьте Господа, когда, по представлению Правления фермерской областной ассоциации, министр сельского хозяйства области, ходатайствовал о представлении к награде знаком «За стойкость и выживаемость» первого в Саратовской области человека, что добился своего права свободного труда на своей земле, посредством длительной голодовки на центральной площяди г. Саратова в 1990г., то бишь – Трофимова Михаила Владимировича, и наградной лист на него, со всеми, нужными подписями, был на столе Губернатора Аяцкого, он его, без объяснения причин, не подписал. Вот так, господа журналисты! Как бы Вы не «мочили» тех от кого кормитесь, а роднее и ближе Вы им, чем такие «занозистые» как я.

Помню, когда еще Дмитрий Федорович, представлял СФ и не был Губернатором, то, прочитав одну из моих экономических работ, он спросил:  «Михаил, ты сам это написал?» «Да Дмитрий Федорович» «Да тебе, с твоей головой в СФ законы писать!». «Да не получится у меня ничего в Совете Федерации …» «Почему?» «Да там, в основном, языком нужно работать, а я – головой привык!».

Светлана Томовна,  возможно насчет содержательности интервью Андрея, я ошибаюсь в чем-то, и чего-то недопонимаю, считая  что Президента и премьера «каждый, обидеть может» и даже задать неудобный вопрос. Чем не пожертвуешь ради видимости демократии? А вот «пробить» по СМИ мои социально-экономические предложения, да так чтобы на них власть среагировала, думаю у Андрея , извините, - «кишка тонка». Или я ошибаюсь?

 Так разрешите мои сомнения уважаемая Светлана Томовна – перешлите ему ту мою первую статью. Вот и узнаем «кто в доме хозяин» и  что труднее и страшнее: «мочить» Губернаторов, премьеров, Президентов или «пробивать» в СМИ идею властям неугодную.

Трофимов М.

 

 

Добавить комментарий
01.09.2010 09:35
Светлана Булашова
1. ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ, НО НАСТОЯЩЕЕ ТВОРЧЕСТВО ВСЕ РАВНО ПОБЕДИТ.
ЛУЧШЕ И ОБЪЕКТИВНЕЕ А. КОЛЕСНИКОВА ПРО ПУТИНА СЕГОДНЯ НИКТО НЕ ПИШЕТ...
2. ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ МЕНЯ КАК ПОСРЕДНИКА МЕЖДУ ВАМИ И КОЛЕСНИКОВЫМ? ПОШЛИТЕ ЕМУ СВОИ СТАТЬИ НАПРЯМУЮ. СОШЛИТЕСЬ НА НАШУ ДИСКУССИЮ...
ВОТ ЕГО БЛОГ
http://www.kommersant.ru/authors/author.aspx?id=3
01.09.2010 10:24
Михаил Трофимов
Светлана, неужели найдется человек, который думает, что к Путину В.В. вот так просто можно запросто подсесть в машину? Без согласования тем и обозначения вопросов? Потому и разговор произошел какой-то блеклый. И в том не вина Андрея.
Но знаете, возможно, я ошибаюсь, но профессионализм журналиста и заключается в уменье «раскрутить» собеседника даже в рамках заданной темы. Этого не произошло.
Спасибо за представленную возможность написать непосредственно Андрею.
Трофимов М.
Добавить комментарий