" А зачем баранам наружу ...?"
31.10.2010 07:13
Михаил Трофимов

Из доклада Даллеса на закрытом заседании конгресса США в 1945г. «Окончится война … И мы бросим все, что имеем … золото, всю материальную помощь на оболванивание и одурачивание людей … Посеяв там хаос, мы незаметно, подменим их ценности на фальшивые и заставим их  в эти фальшивые ценности верить. Как?  Мы найдем своих единомышленников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасание его сознания … Литература, театр, кино – все будет прославлять и изображать самые низменные человеческие чувства …  Честность и порядочность будут высмеиваться  и никому не будут нужны. … Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания … предательство, национализм – все это будет незаметно культивироваться, все расцветет махровым цветком … и лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит … Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества … Мы будем браться за людей с детских лет, с юношества, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем их них шпионов, космополитов. Вот так мы сделаем».

И меня не только удивляет, но и поражает -  гражданская  пассивность наших граждан: -

 «Чтоб решать проблемы бараньи,   применяется – голосованье.        

Все по карточкам, все законно, все, конечно, внутри загона,

А зачем баранам наружу, там ведь ум не бараний нужен…»

Многие, кроме как о «шмотках», и телесных наслажденьях ни о чем не думают и не пишут. Даже Рома Благоустроев о голодных старушках написал \ видно – поел что-то не то \, а остальные?

«Веселые и сытые, им жизнь – как фейерверк,

Когда, над всей Россиею, свет солнышка померк …»

Все произошло с нами согласно планам США?

«… Последние 10 лет политика в отношении СССР … убедительно доказала правильность взятого курса на устранение одной из сильнейших стран мира. .. Мы добились того, что собирался сделать президент Трумен посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием:  мы получили сырьевой придаток … Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях. Поэтому нельзя скупиться на расходы …Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, .. а … уже сейчас близки к тому, чем у русских называется самоокупаемостью … В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих задач: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн,  подобных тем, что были организованы нами в Югославии; окончательный развал ВПК и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам.». выступление Б.Клинтона перед нач.штаб в 1995г.

 

И ярый враг России – Бжезинский, вполне доволен нашим Президентом и нашей «демократией»? -

«Вами восхищаются все в Америке. Особенно потому, что вы так откровенно и убедительно говорите о том, что модернизация России неразрывно связана с демократизацией. Это два процесса, которые идут рука об руку, и это тронуло сердца в Америке. Меня это вдохновляет: беседовать с молодым российским президентом, который создает исторические возможности». -                                                                           «В конце концов, любая демократия приведет человечество к образованию диктатуры, составленной из отъявленных подонков человечества» -Альфред Нобель

А, весь наш «пофигизм» не результат предательства нашего прошлого – своих родителей, и настоящего – наших детей?

«Я хочу, чтоб от строгого взора,

Изучателей русских начал,

Не укрылась та доля позора,

Что ложится на тех, кто молчал»

  \ И.Губерман .\

 

 

 

 

 

Добавить комментарий