Цель оправдывает средства?
15.11.2010 16:18
Михаил Трофимов

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита, или уже наша?»
Збигнев Бжезинский 22 декабря 2009 года

 

«Вашингтон пост» - «Мы должны вернуться к источнику зло и искоренить его, и это зло – Россия. Дайте каждому русскому мужчине, женщине, ребенку 100000долларов для выезда из России и с территории бывшего Советского Союза навсегда. Маленькая территория размером со Швейцарию, «мини-Россия», была бы оставлена вокруг Москвы 10 миллионов человек для сохранения русского языка.. 140 миллионов должны будут уехать. Это в сумме обойдется в 14 триллионов долларов. Деньги на выезд будут сорбраны путем продажи земельных ресурсов России тем, кто потом эмигрирует на пустынные земли и создаст там новые страны… Это уже предлагалось другими – Уолтером Мидом из Совета по международным связям в 1992 году и Джоном Эллисом из журнала «Бостон Глоуб» в 1998 году.

 

«… Последние 10 лет политика в отношении СССР … убедительно доказала правильность взятого курса на устранение одной из сильнейших стран мира. .. Мы добились того, что собирался сделать президент Трумен посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием:  мы получили сырьевой придаток … Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях. Поэтому нельзя скупиться на расходы …Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, .. а … уже сейчас близки к тому, чем у русских называется самоокупаемостью … В ближайшее десятилетие предстоит решение следующих задач: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн,  подобных тем, что были организованы нами в Югославии; окончательный развал ВПК и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам.». выступление Б.Клинтона перед нач.штаб в 1995г.

 

 

 

 

Добавить комментарий