Свинья, под дубом вековым ...
18.12.2010 07:34
Михаил Трофимов

У многих, при чтении моих социально-экономических предложений возникал вопрос: «Михаил, если ты прав, то почему твои предложения не принимают?». Да потому что они не нужны той прослойке, нашего общества о которой, если достоверен источник, О.Дерипаско, написал так:

«Наш государственный аппарат не только не в состоянии разработать и реализовать действенную промышленную политику, но и фактически является основным тормозом на пути развития нашей экономики, на пути ее качественного преобразования. И дело здесь не только в недостаточной компетентности кадров. Корни проблемы лежат гораздо глубже.
В нашей стране сложился особый тип паразитического капитала, являющегося полностью антирыночным. Государственные чиновники всех уровней, кто напрямую, кто косвенно через своих родственников или близких людей, слились с частным бизнесом. В результате этого слияния возник капитал, который можно назвать административным.                                                                                    Этот капитал не боится колебаний рыночной конъюнктуры, ему не страшна конкуренция, его не беспокоит повышение издержек, административному капиталу в силу чиновничьего прикрытия не страшно банкротство, его не интересуют эффективность, улучшение качества продукта. Ему не надо беспокоиться о повышении конкурентоспособности, так как он, по своей природе, находится в лучшей конкурентной ситуации, чем частный капитал.

На практике этот альянс чиновничества с частью бизнеса занимается перекачкой финансов и с рынка, и из государственной казны в карманы административных капиталистов. Возьмем пример естественных монополий. Что мы видим: постоянный рост тарифов и фактически никакого повышения качества оказываемых ими услуг».

Но мои предложения «живут» своей жизнью!

Ибо прав Пушкин А.С.:  "Никакое богатство не сможет перекупить влияние обнародованной мысли"

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
18.12.2010 09:43
Светлана Булашова
Михаил, как это не печально, но вы правы. Простому человеку остается лишь заботится о чистоте и совершенствовании собственнной души.
Давайте создавать свою общину единомышленников и жить своим кругом - в мире и гармонии, в равенстве и братстве... А чиновников этих лучше не замечать - больно много им чести...
19.12.2010 04:29
Михаил Трофимов
Светлана, на счастье, я - человек неприхотливый. Многие соблазны, над которыми «млеет» современный индивидуум мне просто непонятны, а то и чужды. Но есть Великая страна, в которой мне посчастливилось родиться. Есть мои дети, внуки которым жить в этой стране. И моей Родине – трудно. Как быть безучастным? И потому я, «от мирных благ и дружбы простодушной» вынужден на время уйти. Чтобы, по силе своих возможностей, постараться изменить «этот мир завистливый и душный», что торжествует в стране последние 20 лет. «Не стоит прогибаться под изменчивый мир…»
19.12.2010 13:42
Светлана Булашова
КУДА ЖЕ, МИХАИЛ, ВЫ СОБРАЛИСЬ УХОДИТЬ? В КАКИЕ ДАЛИ?
20.12.2010 05:17
Михаил Трофимов
«Брошу ВСЕ, отпущу себе бороду, и бродягой пойду по Руси …»
20.12.2010 15:12
Светлана Булашова
И пошли они солнцем палимы и сказали: суди его Бог...
Михаил, далеко не уходите. Жизнь учит кучковаться...
Добавить комментарий