Все, что было не со мной... - вспомнил!
03.05.2010 05:47
Михаил Трофимов
Много объяснений в любви к нашим ветеранам с телеэкранов в последнее время мы слышим . А на самом деле? .
 Утро 9 мая 2007г. Жена  на кухне праздничной  стряпней занята,. Я , «разобравшись» о срочными хозяйственными делами, решил ознакомиться с праздничной  программой телепередач на  день Победы – 9 мая. Ознакомился!   Читаю -   в программе   фильм посвященный памяти павших  на фронтах Отечественной… «Белорусский вогзал» назван КОМЕДИЕЙ ! Меня как по голове чем-то крепко ударило!.
 От моего  возмущенного крика-проклятия:  содрогнулись стекла оконные,  жена прибежала с кухни.  Увидев меня сидевшего за столом,  и схватившегося за голову в голове что-то  «заколотило»   скорее мне всякие там лекарства стала подсовывать, опасаясь  повторного  инсульта.
Да и как тут друзья   не расстроиться!? Сам я, после войны, хоть еще и маленьким был, но, помню   кровоточащие  из под бинтов, никак  не заживающие раны фронтовиков.  . И то, как трудно и бедно жили родители…   Память моя, пронзив  время, высветила образ отца: -  17 летнего паренька   вытолкнувшего себя из окопа под проливной смертельный  свинцовый  дождь  « ради жизни на земле»! -   павшего наземь с горячим  минным осколком в голове
 ... Долго ходил, по дому прося Господа наказать нечестивцев и их заокеанских покровителей, что из-за богатств наших земных ломают Россию через колено .
  Много месяцев, по телевидению, мы  наблюдали за перезахоронением останков наших воинов погибших в боях  за Родину в Эстонии. Возмущались! А здесь такое творится  в  России!!!  Неужели промолчать мне нужно было?
Днями, вновь решил, первое исковое заявление суд не принял     подать на редакцию в суд за нанесение мне,  данными действиями,  морального ущерба.  Кто-то, в конце концов, должен отвечать за измывательства над страною, ее историей и памятью?! Заявление приняли к рассмотрению.
6 мая состоится первое заседание суда. Что решит суд?
Добавить комментарий
03.05.2010 07:53
Светлана Булашова
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ИНТЕРЕСНО, ЧТО РЕШИТ СУД.
ВЫ НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИНФОРМИРУЙТЕ...
Добавить комментарий