Актуальное - Навальное
13.02.2021 20:20
Николай Троицкий
Идет навал со всех сторонНавал - очень правильное слово применительно к текущему моменту.
Ну и вот. Вынесу из фейсбука, где потом ничего не найти.

В истории с Навальным власть наша вновь проявила типичные свойства. Нет, не те, о которых думают либерал-большевики, а запоздалость и половинчатость.
Прокурор на суде сказал, что Навальный 60 раз нарушал условия испытательного срока. ШЕСТЬДЕСЯТ! И где они все были? Почему встрепенулись только сейчас?
Ну, то есть, понятно, почему встрепенулись. Но уже поздно. Решение сильно запоздалое.
И половинчатое, потому что 2 года и 8 месяцев - ничто. Нет-нет, я не призываю к большим срокАм, по таким статьям больше не получится. Но эта отсрочка не решит проблему. Мне было интересно: они теперь каждое воскресенье собираются запирать метро и центр Москвы? Мягко говоря, популярности власти - и лично Путину, он же у нас всё олицетворяет - это не добавит, а вот другой стороне - очень даже.
Нет, никакой это не цугцванг, но явно патовая ситуация. При полном отсутствии ситуации революционной, но об этом поговорим отдельно.
АПД И еще, конечно: использовать давно протухшее "Дело Ив Роше" - это тоже хрень какая-то, не как Аль Капоне за неуплату налогов, а дотрахались до мышей. Нет у них никакой плодотворной дебютной идеи. Впрочем, у навалоидов тоже нет

ЖЖЖ ЖЖЖ ЖЖЖ

Навал закончен.
Навал - это есть такой специфический элемент тактики в футболе: когда команда проигрывает или просто счет ее не устраивает, она пытается взять числом, чуть ли не все игроки бегут к воротам противника, в эту гущу запускается мяч, а там на авось, вдруг получится продавить и забить.
Вот такие попытки навала мы наблюдали в два последних воскресенья января.
Причем навал был с двух сторон. Ведь закрытие станций метро и перекрытие центра столицы - это тоже фактически навал.
Эта сторона и выиграла, силовики взяли числом.
Белоленточные бузотёры явно проиграли. Ну да, их "полевых командиров" попрятали по изоляторам, но ведь ненадолго, да и неужто настолько "настоящих буйных мало", что "вот и нету" запасных вожаков?
Представляете себе, что было бы, если бы каждое воскресенье пресловутые силовики закрывали бы центр Москвы и станции метро? Да хоть бы не каждое, а через раз?
Но "борцы за свободу" пошли навстречу властям и решили утихомириться. Их заграничный "спикер" Волков объявил о "победе", но это уж совсем смешно.
А пугали попыткой "государственного переворота", чуть ли не революцией...
Понятно, что к весне поднакопят силы и снова начнут, но результат выйдет такой же. Навал редко бывает эффективным, только если противник даст слабину
           ЖЖЖ ЖЖЖ ЖЖЖ
Как нынче модно выражаться, "кейс" с ветераном и Навальным меня интересует не сам по себе. Понятно, что Лёшу прессуют по полной программе, каждое лыко в строку, такую "клевету" можно грузить пудами и гектолитрами.
Неважно. Просто окончательно стало ясно, какой он политик.

А он политик, у меня нет сомнений. Больше ничего не умеет. Блогер - не профессия. Адвокатом он реально не работал, бизнесмен сомнительный. Кто ж еще?
Политик - это профессия. Бывают разной квалификации, как, условно говоря, слесаря-сантехники: у одного после ремонта кранЫ текут по-прежнему, у другого всё работает хорошо.
Так вот, Навальный - политик посредственный, а то и вовсе плохой.
Ведь какова задача политика? Одна из, но очень важная. Расширять базу своей поддержки.
В 2013, когда баллотировался в мэры Москаы, он это делал и получил немалое число дополнительных, не своих голосов.

Но на суде с ветераном - всё наоборот.
Понятно, что шендерович-гозман-ксенияларина всё простят, даже если Навальный зарычит и начнёт жрать человечину. И поднавальной молодёжи его хамство нравится, они все такие же отморозки.
Но они и так никуда не денутся! Зачем на них работать?
Если же Навальный боится, что они его кинут-бросят, то пусть сам всё бросит, не тут профессию выбрал.
А вот если бы он повёл себя умно, принёс извинения дедушке, то сильно выиграл бы. Набрал бы новых сторонников и сочувствующих.
Только не надо говорить, что Лёша такой простодушный правдоруб, типа честный, говорит, что думает, что у него "нет цинизма".
Даже если это так, то отвратительно. Такие гнусные, грязные мысли!

Но это не так! У навалоидов короткая память, а я всё помню.
И как Навальный ходил на Русские марши, изображая из себя русского националиста. А почему? Лишь потому, что это были самые массовые уличные сходки. Было бы столько тысяч на гей-парадах, он на них бы ходил, чтобы засветиться.
И как небрезгливо Лёша принял подписи единороссов, которым приказали ему помочь на тех самых выборах мэра.
Достаточно у него цинизма и лицемерия, прочих подлых средств из арсенала политика. Только мозгов не хватает. Не умеет мыслить на два-три хода вперёд.
Добавить комментарий