Я и три принцессы. Нумер 1 - Ксения Собчак
25.02.2023 16:37
Николай Троицкий
Принцесс можно было бы закавычить, но кавычки плохо смотрятся в заголовке, да и вообще - кавычки для дураков. Принцессами я назвал трёх дочек наших бывших высокопоставленных государственных деятелей - Анатолия Собчака, Егора Гайдара и Бориса Немцова.
Две из них уехали за границу, и я никогда их больше не увижу, третья, самая старшая, пока остается с нами, хотя тоже в какой-то момент сбегала через литовскую границу, как Гришка Отрепьев, но потом вернулась.
С нее и начнем.

0_d2179_7c17a39c_XXL
Мое отношение к Ксении Собачк за 17 лет ведения ЖЖ претерпело крутую, зигзагообразную эволюцию. От брезгливой неприязни времён Дома-2 и "Блондинки в шоколаде" к интересу с элементами уважения и обратно, к ироническому восприятию.
Сразу скажу, что двух вещей и явлений не переношу категорически. Первое - издевательств над внешностью, всех этих тупых пошлых гыгыканий на лошадиную тему. Второе - обсуждение личной жизни. Это не по-мужски, не наше собачье дело.
Писал я про Ксению Собчак много раз. Встречался с ней лично однажды, когда в 2012 году участвовал в ее передаче "Госдеп" на телеканале "Дождь" (ныне проклят, признан иноагентом и изгнан из России, и поделом). О чем и написал.
Приведу тот пост таким, каким он был. Как вы понимаете, это был период уважительного отношения к данной персоне.

Принял участие в передаче Госдеп-3.
Тема эта (педерастия - Н.Т.) мне никогда не была интересна, а с лета прошлого года успела смертельно надоесть, но... пригласили - у меня не было причин отказать.
Ксения Собчак совершенно очаровательна вблизи и очень хорошо ведет передачу.
Впрочем, во втором пункте я убедился давно, еще когда смотрел выпуски на Снобе. А по первому пункту даже не пробуйте меня разубеждать.
Наконец мы познакомились лично, я поцеловал Ксении руку, и очень жаль, что повод был такой, прямо скажем, неподходящий.
Впрочем, радовали глаз прекрасные женщины - телеведущая Елена Ищеева, депутат от ЕдРоссии, бывшая молодогвардейка Алена Аршинова, красавица каких мало.
Они совсем не навевали мыслей об однополых браках, думать хотелось совсем о другом.

Почему меня пригласили, я понимаю, но я, наверное, не оправдал ожиданий: ничего не имею против однополых браков, это проблема юридическая, социальная. Если два педераста или две лесбиянки захотят официально оформить свои отношения - пусть получат такое право.
Государства не убудет, напротив, доход казне - ведь с каждой сделки в загсе уплачивается налог, пусть небольшой, но чем больше брачующихся - тем больше денег идет в бюджет.
Морально-нравственные аспекты тут не играют абсолютно никакой роли.
В то же время я категорически против массовых гомосексуальных оргий на улицах городов (из-за чего случился прошлогодний скандал), на чем я стою, о чем я еще раз сказал и с удовольствием произнес словосочетание "толерастическая мерзость". Эфир прямой, вырезать невозможно.

Что касается передачи. Сразу выскажу такое нетолерантное соображение: бывают евреи, которые своим видом и поведением плодят антисемитизм.
Вот такие были в студии гомосексуалисты. Вернее, так.
Были разные, в том числе адекватные, спокойные, разумные, как, например, активист Сергей Илупин, который тоже осудил уличные оргии.
Но гораздо громче и визгливее были другие.
Деятель всяких искусств Евгений Понасенков, например. Личность настолько мразотная, что если он завтра начнет ратовать за то, чтобы все ели мой любимый люля-кебаб, я этот люля-кебаб возненавижу. Всё, к чему прикасается Понасенков своим помойным языком, превращается в дерьмо. Если кто хочет опорочить любую идею - пригласите Понасенкова ее защищать.
Ну и другие были. С пеной у рта бились за толерантность. Готовы были не оставить камня на камне в борьбе за мир.
На их фоне рассудительный русский националист Дмитрий Демушкин смотрелся достойно. Он хотя бы не визжал.
Ну а красавица-депутат Аршинова не сказала ни одной глупой фразы. Я ею восхищаюсь.
Хотя в первую очередь и больше всего восхищаюсь Ксенией Собчак, которая регулярно выдерживает эти гармидоры и паноптикумы, не теряя хладнокровия.

Примечание
Ксению я, пожалуй, перехвалил, хотя свои "Госдепы" она действительно вела четко и профессионально. А вот в интервью tête à tête у нее хорошо получаются беседы с теми гостями, которые глупее её или равны ей по умственным качествам (всякие Пусськи, попса типа Киркорова и пр.). Но как только она встречается с более умным собеседником и пытается задавать вредные, а то и провокационные вопросы, то проваливается, терпит фиаско. Так было с Эдуардом Лимоновым и с секретарем пресс-службы Московской патриархии по имени Владимир Легойда, например. Хладнокровия и профессионализма ей как раз не хватает.
Ну и последние ее попытки влезть в политику, начиная с президентских выборов, не вызывают у меня ни уважения, ни одобрения. Равно как многие поступки и заявления.
Такое ощущение, что Ксении хочется и вроде как быть в оппозиции, и в то же время не совсем. Эти попытки усидеть на двух стульях заведомо безуспешны.
Взять хотя бы один, самый характерный пример. Когда она решила баллотироваться в президенты, то обратилась в официальный Киев (!) за разрешением вести ей кампанию в Крыму (!!??). То есть, она как бы не признавала "Крым наш", но в то же время хотела побороться за голоса крымских избирателей. В результате в Киеве ее грубо послали в известном направлении, а в Крым она так и не поехала.
Ну и еще меня раздражают появившиеся в последние годы феминистические нотки и мотивы в ее выступлениях. Вот уж кому-кому, а ей бы лучше не упражняться в этой области. Плохо совмещается с ее имиджем.
Добавить комментарий