Новый виток
17.04.2010 20:14
Нина Рындина
Вот уже второй раз в моей жизни происходит тотальный отход от «светской» жизни, причем по всем фронтам и на длительное время.
Причина тому – рождение ребенка.
И как бы ты ни готовилась к этому необычному периоду жизни в течение предыдущих 9 месяцев (во время которых этот отход уже плавно начинается), к моменту появления малыша ты все равно оказываешься не готова. Окситоциновая эйфория проходит довольно быстро и начинают мучить смутные желания: то в магазин хочется гардеробчик обновить, то неожиданно в прокат выходит долгожданный фильм, поэтому срочно нужно в кино или любимая рок-группа наконец приехала в Москву с концертом, то лучшая подруга надумала замуж выходить, а значит надо на свадьбу собираться…
Вспоминается анекдот про умную и красивую обезьяну, которой оставалось, разве что, разорваться…
Утешает одно: знаю, что пройдет время, и все вернется на круги своя: рокеры на сцене, вампиры на экране, а на мне – вечернее платье или футболка с пацификой: в зависимости от ситуации.
Ах, да. Начала я писать, чтобы поделиться радостью от того, что я во второй раз стала мамой ) У меня родилась чудесная девочка Стефания. 
И еще раз спасибо всем за поздравления!
PS Надеюсь, несмотря на мою вынужденную погруженность в мамско-домохозяйскую жизнь, я вам не наскучу


Добавить комментарий
18.04.2010 14:26
Анна Андрианова
Это мы не дадим тебе скучать!
К тому же ты не простая мама!
Ты выходец из Сетей- а значит удивительно творческая- взять хотя бы имя малышки!!! (Других Светлана Томовна не держит!)
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

А вообще интересно, как мамы подходят к процессу выбора имени ребенка? Особенно творческие мамы?!
18.04.2010 14:58
Нина Рындина
Спасибо и за поздравление, и за угрозу не дать мне засохнуть, т.е. заскучать )) Имя мы оба раза выбирали так: я писала список тех, которые мне потенциально нравятся, а муж выбирал ) С именем для сына мы определились быстро, а вот со вторым ребенком не знали, как быть, т.к. даже точно не знали пол ) Но здесь проявилась мужская воля, и имя было дано непосредственно после родов (минуты через 2))
18.04.2010 15:11
Анна Андрианова
Кем? Мужем????
18.04.2010 16:22
Нина Рындина
ну да, мужем, я-то еще неделю почти маялась, не могла до конца определиться ))
18.04.2010 17:32
Анна Андрианова
Может. сможешь. что- то посоветовать новоиспеченным мамашкам?) Как правильно подобрать имя?
19.04.2010 12:46
Нина Рындина
сейчас столько разных сайтов пишут о выборе имени для ребенка, что глобально-новое я навряд ли добавлю )) к тому же, не думаю, что в таком вопросе может быть "правильно" или "неправильно". Но, как говорится, надо помнить, что выбирая имя сыну, ты выбираешь отчество внукам ))) Может быть, соберусь и напишу отдельно на тему выбора имени
22.04.2010 10:53
Дарья Башвинова
Ты-героиня просто!:-)Я вот себя тоже чувствую "умной и красивой": с одной стороны хорошая работа с приличным заработком, а сдругой-любимый человек с мечтами о ребенке...Видимо,на двух стульях не усидишь,все-таки!
24.04.2010 14:36
Анонимно
Да нет, я думаю, меня можно было бы назвать героиней, если бы я усидела на этих 2х стульях, а так в моей жизни карьерой на данном этапе вообще не пахнет...
Добавить комментарий