Авторалли «Ингосстрах Exclusive Classic Day» пройдет в Москве
16.04.2017 23:24
Просто Мария

Ралли Клуб Классических Автомобилей совместно с Главным управлением ГИБДД по городу Москве, 23 апреля 2017 года, проведут в столице авторалли «Ингосстрах Exclusive Classic Day».

Леди и джентльмены галантно проедут по улицам на машинах 30-х -70-х годов прошлого века. В этот день Москва превратится в настоящую культурную автомобильную столицу. А участники пробега покажут москвичам, как было принято передвигаться по городу, когда редкие автоэкипажи учтиво разъезжались с конками и извозчиками.

ad5a62c881a25e5f2502f72c89806958f28c17b0165.jpg

С 10.00 до 13.00 у гостиницы "Метрополь" (Театральный проезд, 2) состоится сбор гостей и регистрация участников. Это место в самом центре Москвы превратится в выставку раритетных Chevrolet, Chrysler, Cadillac; фешенебельных Mercedes-Benz, Rolls-Royce; легендарных советских Побед, первых Москвичей, Запорожцев и других коллекционных моделей. Часть экспозиции займет техника мотобатальона ДПС. Мотоциклы будут задействованы и при проведении гонки, на старте и на пит-стопах.

В ралли примут участие:

- начальник Главного Управления ГИБДД по г. Москве Виктор Коваленко;

-музыкант, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев;

-пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова;

-генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков.

В 13.00 будет дан старт первому автомобилю. Порядка 50-и экипажей отправятся в путешествие по проспектам, бульварам, набережным и переулкам Москвы. Задача водителей и штурманов - разгадать зашифрованный маршрут по дорожной книге. Большая часть путешествия пройдет по центру города. Победит тот, кто пройдет дистанцию наиболее точно, уложится в заданное время и не нарушит правил дорожного движения. За этапами гонки проследят спортивные комиссары, на всем маршруте будут работать судейские пункты.

Раритетные автомобили, в которых каждый элемент при реставрации восстанавливают вручную, по дорогам передвигаются особенно аккуратно. Их водители показывают пример культуры вождения в противовес нашумевшим уличным гонщикам, которые практически каждый день появляются в сводках новостей. В рамках мероприятия на старте всем гостям раздадут световозвращающие брелоки.

Добавить комментарий