В Музее русской иконы объединят классику и рок-н-ролл
17.04.2017 23:19
Просто Мария

В Музее русской иконы 22 апреля состоится романтическое действо «Ветка сирени» - на пересечении традиций русской музыкальной классики, поэзии, романса, авторской песни и рок-н-ролла. В акции примут участие: знаменитый рок-музыкант Олег Сакмаров («Аквариум»,  «Наутилус Помпилиус»,  «Колибри»),  пианистка Десислава Бобрина (лауреат международных конкурсов в Италии,  Франции,  Болгарии и России) и актер Театра «У Никитских ворот» Антон Бельский.

В программе вечера:  фортепианные и вокальные произведения Глинки,  Чайковского и Рахманинова;  стихи Пушкина,  Блока и Есенина, а также песни современных авторов.

ced4f7ddbb5c4271dc9dd6682b1f6258f50c4aae3eb.jpg

Музей русской иконы - первый в Москве и второй в России частный музей русской иконы. Создан в 2006 году по инициативе предпринимателя и мецената Михаила Абрамова. Это единственная в России частная коллекция византийского и древнерусского искусства, официально преобразованная в общедоступный музей, статус которого был подтвержден его включением в международную организацию ICOM. В атриуме музея стоит эталонный рояль фабрики «Москва», созданный по распоряжению Хрущева для Святослава Рихтера.

Официальный сайт музея: http://www.russikona.ru/

Начало экскурсии:  18.00

Начало концерта:  19.00

Адрес:  Гончарная ул.,  3,  стр.1,  м. Таганская,  Китай-город

Добавить комментарий