Главная выставка страны приглашает на экскурсии из прошлого в будущее
19.04.2017 18:45
Просто Мария

Главная выставка страны 23 апреля 2017 года приглашает всех желающих на первую в этом году бесплатную экскурсию из серии «ВДНХ: из прошлого в будущее». Бесплатные экскурсии организованы совместно с интернет-проектом «Прогулки по Москве» и будут проходить каждую неделю по выходным. Участникам расскажут об истории сельскохозяйственной выставки и «образцовой советской деревни», о невоплощенных проектах в прошлом и реализуемых в настоящем, интересных фактах о павильонах, тайнах и мистических совпадениях, покажут сохранившиеся артефакты 1930-х и 1950-х годов.

76c4cf7e8d70006d43c45fce1c0a7658f780c0141ac.jpg

Автор экскурсий — краевед, экскурсовод, автор статей по истории Москвы Александр Усольцев. Интернет-проект «Прогулки по Москве» существует уже почти 10 лет, за это время были опубликованы сотни больших публикаций про уникальные места города, организованы кинопоказы старого кино, экскурсии, фотопрогулки и другие мероприятия, направленные на популяризацию культурного наследия города. Каждая экскурсия рассчитана на два часа.

На Главной выставке страны начался новый этап истории — возрождение Выставки. В 2017–2018 годах здесь будет реализована масштабная программа реставрации и развития, которая превратит территорию Выставки в самый современный музейный, образовательный, развлекательный и рекреационный комплекс в Москве и России. Территория ВДНХ будет разделена на семь парковых и тематических зон: Центральная аллея, Парк знаний, Парк ремесел, Парк аттракционов, Ландшафтный парк, ЭКСПО и парк «Останкино».

Место:  сбор группы на Центральной аллее сразу после арки Главного входа ВДНХ. Регистрация не требуется

Время:  13:00

Стоимость:  бесплатно

Добавить комментарий