В «Театре Луны» представят «Ордалии»
20.04.2017 23:55
Просто Мария

В московском «Театре Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова 7 июня 2017 года состоится премьера спектакля по пьесе Александра Звягинцева «Ордалии» в постановке Дмитрия Бикбаева.

90785c678b16c94132a141a76ea33258f931871bacd.jpg

Актер и режиссер «Театра Луны» Дмитрий Бикбаев представит в завершении 24-го театрального сезона свою новую работу – спектакль с интригующим названием «Ордалии» по пьесе писателя и драматурга Александра Звягинцева.

«В новой работе затронуты темы нашего национального самосознания, особенного отношения к действительности и восприятия друг друга. Действие пьесы происходит в 90-е и 2000-е годы, в переломный момент жизни нашего общества, когда оно проходило через тяжелые испытания, через метафорические «Ордалии», через «Божий суд». Название спектакля заставляет нас задуматься над обозначенными в пьесе темами, искать ответы на сложные житейские вопросы во времена перемен, когда преобладают немыслимые крайности», - говорит режиссер.

f1e7852686aadfae909aeefe22585f58f931e84dff1.jpg

Дмитрий Бикбаев собрал отличную творческую команду – сценографа и художника по костюмам Евгению Шутину, художника по свету Тараса Михалевского, хореографа Сергея Захарина, актеров Мирославу Карпович, Артура Сопельника, Ирину Линдт, Олега Марусева, Дмитрия Воронина и других.

«Ордалии» - гротескный и динамичный театральный перформанс. Это истории из жизни молодого романтика и страстного борца за справедливость Герарда Гонсо. В них герой сталкивается с нравами провинциального городка, где царят свои порядки, скандалы, любовные интриги, бесконечное соперничество за «место под солнцем». Ему придется пройти через огонь и воду, чтобы понять истину.

 

Постановочная группа:

Автор пьесы – Александр Звягинцев

Режиссер-постановщик – Дмитрий Бикбаев

Сценография и костюмы – Евгения Шутина

Хореограф – Сергей Захарин

Художник по свету – Тарас Михалевский

Музыкальное оформление, саунд-дизайн – Дмитрий Бикбаев

 

Действующие лица и исполнители:

Василиса – Мирослава Карпович,  Ирина Линдт

Гонсо Герард Гаврилович – Артур Сопельник,  Дмитрий Воронин

Адвокат Шкиль – Артем Чилек,  Александр Бобров

Туз Жан Силович – Олег Марусев,  Михаил Клюшкин

Капитан Мурлатов – Олег Чудницов,  Захар Ронжин

Алина – Юлия Елхимова,  Вероника Лысакова

Мотя –  Борис Комаров,  Антон Бирюков

Кресало – Сергей Антонов,  Валентин Перкин

Судья – Полина Барышникова,  Анастасия Савицкая

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут (с антрактом)

Возрастное ограничение: 16+

Добавить комментарий