Дэниэл Крейг:«Мне пришлось очень сильно похудеть, ведь мой герой получает ужасную психологическую травму»
22.09.2011 20:33
Просто Мария

Красавец-мужчина Дэниэл Крейг родился в Великобритании и наиболее известен зрителям по роли агента 007, Джеймса Бонда. Актёр не ограничивается лишь боевиками, например, в выходящем на экраны 29-го сентября триллере «Дом грез», Крейг играет примерного семьянина. И всё бы хорошо, но у героя Дэниэла есть леденящая душу тайна…

Что больше всего привлекает Вас в фильме «Дом Грез»?

Ответить на этот вопрос совсем нетрудно – конечно же, режиссер Джим Шеридан. Сколько себя помню, я всегда восхищался его картинами. Последние пару лет мы обсуждали варианты совместных проектов, поэтому, когда появилась идея создания фильма «Дома грез», он предложил мне сыграть главную роль. Я сразу же согласился.

Расскажите немного о своем герое…

На самом деле, я играю сразу двух персонажей. Один из них – это примерный семьянин, муж и отец. Неожиданно он узнает, что в доме, в который они совсем недавно переехали, было совершено страшное убийство. Оказывается, прежний хозяин дома убил свою супругу и дочь. Кошмарная история начинает преследовать новых жильцов, и в доме происходят необъяснимые вещи. В ходе событий, выясняется, что мой герой и есть подозреваемый в этих убийствах, он потерял память после смерти жены и детей. Он возвращается в дом, где было совершено убийство, и, не в силах смириться со страшной потерей, окунается в мир своих фантазий.

Каково играть две совершенно противоположные грани одного и того же человека?

Очень непросто. Сначала необходимо найти свой подход. Мы снимали фильм в хронологическом порядке, так что сперва атмосфера довольна светлая и радостная, но чем дальше, тем мрачнее. Я постарался влезть в шкуру моего персонажа – сначала он не может смириться со своим горем, а когда действительность обрушивается на него со страшной силой, ему приходится переживать его вдвойне. Не смотря на то, что мне было сложно играть эту роль с точки зрения передачи эмоций, именно это доставило мне больше всего удовольствия.

Значит, Вы считаете, что сложнее играть горе, чем счастье?

Мне кажется, совершенного метода не существует. Следует разделить двух персонажей, прежде всего у себя в голове, ведь их невозможно сыграть одновременно. С одной стороны, необходимо заставить людей поверить в то, что мой герой очень счастлив, с другой – бесконечно несчастлив.

Как Вы готовились к роли в фильме «Дом грез»?

Во-первых, мне пришлось очень сильно похудеть, ведь мой герой получает ужасную психологическую травму. Но в тоже время, мне нельзя было худеть слишком заметно, иначе я не смог бы сыграть счастливую «версию» своего персонажа. Это выглядело бы неправдоподобно. Необходимо было найти определенный баланс, но на самом деле, самая заметная перемена происходит у него внутри.

ОСТРОСЮЖЕТНЫЙ ТРИЛЛЕР «ДОМ ГРЕЗ» ВЫХОДИТ НА РОССИЙСКИЕ ЭКРАНЫ 29 СЕНТЯБРЯ.


f4939c368b805833d66a20e195ef014e7b9cfe25b1b.jpg


Добавить комментарий