Он знает всё, кроме своего прошлого: на ТВ-3 стартует новый сериал «Неизвестный»
29.04.2017 23:40
Просто Мария

На телеканале ТВ-3 с 15 мая стартует новый сериал «Неизвестный»: история в стилистике классического американского детектива.

 …Без одежды, без памяти, без алиби …

Он бежит по лесу. Но от кого? Слышен вой собак, явно идущих по его следу. Но почему? Еще пара мгновений, и его задерживают. Но в чем он виновен?  И, хотя он ничего о себе не помнит, он убежден, что не смог бы обидеть ребенка. Но как убедить в этом полицию? Видимо, самому вычислить преступника.

Актер Евгений Пронин («Штрафбат»,  «Разведчицы») играет роль загадочного подозреваемого с феноменальными способностями. С удивлением для себя он обнаруживает, что может с невероятной скоростью усваивать любые объемы новой информации, за пару часов, всего лишь бегло пролистав огромную стопку книг по криминалистике, стать экспертом в этой области. Если он что-то увидел – то уже не забудет. Невероятные возможности героя сразу привлекают внимание следовательницы Жени (Анастасия Стежко, «Молодежка», «Лондонград. Знай наших»). И теперь персонажу Пронина предстоит разобраться не только со своим забытым прошлым и поисками настоящего преступника, но и чувствами к коллеге.

Так ли он невинен, как предполагает? И можно ли доверять человеку без памяти и без прошлого?

Евгений Пронин о съемках:  «Мне все далось нелегко и физически, и морально, -  Я привык к динамике, активности. А здесь герой, у которого вся работа происходит в голове. Этот внутренний процесс очень сложно передать: размышления в жизни отличаются от размышлений в кадре. Время здесь идет иначе, паузы ощущаются по-другому. И, конечно, я столкнулся с огромным количеством информации, которую очень сложно запомнить: приходилось учить по 25 страниц в день -  в машине с фонариком во время длинного съемочного дня, дома по ночам - с текстом я не расставался».

dfb2e7257fc81ed9a30d5cf41dce3159046b4244419.jpg

Анастасии Стежко также пришлось серьезно подойти к подготовке к своей роли:  «Жене Пичугиной постоянно приходится брать на себя мужскую роль, - говорит Анастасия, -  В ее подчинении одни мужчины – и каждый день ей приходится доказывать всем, что она на своем месте. Я благодарна своему персонажу: она многому меня научила. Целеустремленности, верности, принципам, способности дать отпор обидчику, желанию добиваться справедливости, во что бы то ни стало.

adc886861da23f3a52b97d8a85c55a59046af25abd5.jpg

Образ Жени я собирала из моих любимых героинь. Героиня «Родины» оказалась близка мне по состоянию и по внешнему виду. Из наших сериалов референсом по некоторым моментам стал «Служебный роман»: образ, созданный Алисой Фрейндлих, оказался очень полезным – например, когда мы заявляем более эмоциональную сторону Жени и используем юмор».

В новом проекте ТВ-3 также приняли участие:  Артем Маркарьян,  Александр Никитин,  Мария Берсенева,  Владимир Сычев  и др.

3158cf5ca631b01d02298a6662ac8b59046c509ae8f.jpg

Владимир Сычев рассказывает о своем герое:  «Мне достался очень непростой персонаж – крайне неприятный тип, маниакальный негодяй. Работать над образом персонажа было интересно: мне кажется, вместе с режиссером и всей съемочной группой мне удалось создать яркий образ. Правда, играть его было все же очень тяжело: я называю такие роли кармическими – тебе хочется сделать все максимально реалистично, и из-за негативной коннотации образа эмоционально и психологически такие роли очень выматывают».

1bac6d5b3541948cc8e474fe8314e359046b194fe2a.jpg

Съемки сериала длились больше года – по словам режиссера, в поисках правильной комбинации команда постоянно меняла актеров, редактировала сценарий и переснимала отдельные сцены.

«Первая смена выпадала на понедельник: по традициям киношников это плохая примета. Я не очень суеверный человек, но все же осторожно предложил продюсерам перенести смену на вторник, - рассказывает режиссер сериала Владислав Николаев. -  Они настояли на понедельнике. Мы начали снимать: традиционно разбили режиссерскую тарелку перед первой сценой – мне в ногу угодил ее осколок. Евгений Пронин опоздал на рейс и вовремя не приехал на съемку. Испортилась погода – началась страшная гроза с градом, и мы не смогли закончить смену. Через 13 съемочных дней продюсеры решили поменять главную актрису – и все переснимать. В следующий раз, когда первая смена выпала на понедельник, все посмеялись – но уже никого не пришлось долго уговаривать перенести первый съемочный день».

Оценить плод трудов режиссера и актерской команды можно будет уже в мае. Только на ТВ-3.

Добавить комментарий