«Лонdонграd»: между Лондоном и Москвой
02.05.2017 23:41
Просто Мария

Что такое жизнь по-лондонски и как не потерять себя в большом городе? Об этом расскажет авантюрная драма - «Лонdонграd» на СТС Love. Главные герои сериала:  бросивший Оксфорд талантливый математик Миша (Никита Ефремов),  своенравная дочь московского олигарха Алиса (Ингрид Олеринская) и таинственный водитель праворульных жигулей «с Рязани» Степан (Павел Ильин) – каждый своим путем оказываются в столице Соединенного Королевства.  Вместе их сводит небольшое и очень специфическое агентство «Лонdонграd», основанное Мишей для решения всевозможных проблем, с которыми сталкиваются в Лондоне наши соотечественники.

Никита Ефремов:  «Моим героем движет нежелание быть в системе, желание эту систему прогнуть под себя и еще одно обстоятельство, о котором я пока не могу рассказывать. Миша – хитрец. Но в попытке обмануть весь мир он обманывает себя».

Исполнительница главной женской роли в сериале Ингрид Олеринская посетила Лондон впервые именно благодаря съемкам в «Лонdонграdе».

«Стиль» – так кратко одним словом характеризует актриса атмосферу Лондона, - лондонский стиль, он во всем: в людях, которые идут по улицам, в архитектуре; в том, как здесь проводят время, и т.д.

В свободное время актриса прошлась по главным местам лондонской географии:  Пикадилли, набережной Темзы,  Вестминстерское аббатство и Гайд-Парк; а больше всего ей запомнилась лондонская «подземка».

Благодаря съемкам впервые в Лондоне оказался и Сергей Рост. Он играет роль предприимчивого адвоката Бориса Брикмана – неформального партнера Миши Куликова – который много лет назад собственноручно подделал паспорт и сбежал из СССР в Англию. По мнению Роста, в его герое сочетается много всего, как и в большинстве русских людей, добивающихся за границей большого успеха.

Но столь хорошо знакомые каждому обитатели «русского Лондона» персонажи: чиновники и олигархи, их дети, жены и подруги-модели, хипстеры, тусовщики и гастарбайтеры – проходят в сериале лишь фоном, как партнеры или клиенты агентства «Лонdонграd». В каждой серии бурная жизнь Лондона будет подбрасывать главным героям новый заказ и, конечно же, новые проблемы. Роль сотрудника Посольства РФ в Великобритании, к которому время от времени обращается Миша с разными просьбами, исполнил Максим Виторган, а модного российского писателя, снискавшего популярность на западе, - Гоша Куценко. 

397f4c91b3ec849ffdf9ab193c867259090e0052bd8.jpg

«Лонdонграd»

Производство:  «Спутник Восток Продакшн»

Жанр:  авантюрная драма

Количество серий:  16

Генеральные продюсеры:  Вячеслав Муругов,  Александр Кессель

Ведущий сценарист:  Михаил Идов

Главный режиссер:  Дмитрий Киселев

В  ролях:  Никита Ефремов,  Ингрид Олеринская,  Павел Ильин,  Сергей Рост,  Сергей Юшкевич,  Гоша Куценко,  Максим Виторган и др.

Добавить комментарий