«Городская ферма» на ВДНХ приглашает подружиться семьями
03.05.2017 23:37
Просто Мария

Образовательный центр «Городская ферма» на Главной выставке страны 6 и 7 мая отмечает Международный день семьи. Всех гостей ВДНХ пригласят познакомиться с местными обитателями и, возможно, даже «подружиться семьями».

На «Городской ферме» живут целые семьи животных:  овечек (мама Долли,  папа Елисей,  дочка Настя),  заокеанских коз (мама Маня,  папа Ваня,  дочки Белка и Стрелка),  горбатых коров зебу (мама Тигра,  папа Барон,  дочь Марта). А с козочками Зиной и Маней и ослицей Глашей можно будет прогуляться по территории фермы.

Гостей образовательного центра, который распахнет свои двери в 10:30, встретит праздничный плакат «Ты и я — одна семья». Все семьи, которые придут сюда в праздничные дни, смогут принять участие в фермерской зарядке, испытать себя на логику, сообразительность и эрудицию в семейных квестах, потанцевать на интерактивных флешмобах. Отличным семейным развлечением станет создание пластилинового мультфильма в маленькой мастерской — так родители вспомнят собственное детство и приобщат к нему своих детей, многие из которых до сих пор смотрят и любят классику пластилиновой мультипликации:  «Падал прошлогодний снег», «А может быть, ворона»,  «Пластилиновый ежик»,  «Почему ушел котенок» и многие другие.

«Городская ферма» — семейный образовательный центр, который находится рядом с историческим павильоном №44 «Кролиководство» — на территории, прилегающей к пруду №5. Среди многолетних деревьев на берегу пруда и речки Каменки разместились вольеры с животными, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий. Здесь можно круглогодично наблюдать и даже погладить коров, овец, коз, осликов и домашних птиц. По выходным и праздничным дням проходят увлекательные игры, квесты и различные мастер-классы.

Главная цель проекта — образовательная. Живая экспозиция ориентирована, прежде всего, на детей, однако, как показала практика, от нее в восторге не только малыши, но и взрослые.

 

Место:  ВДНХ,  семейный образовательный центр «Городская ферма»

Время:  с 10:30 до 20:00,  создание пластилинового мультфильма — с 15:00 до 18:00

Стоимость:  1 человек — 300 рублей;  дети от года до 4 лет — 150 рублей;  семейный абонемент для трех человек на выходные и праздничные дни — 800 рублей.  Дети до года,  ветераны ВОВ, инвалиды I и II групп и их сопровождающие — бесплатно.  Фермерский квест — 800 рублей с человека (для группы от 5 человек). Создание пластилинового мультфильма — 350 рублей 

95111ccd0f7bd5a7ad137dad9e2e48590a3fbee8bee.jpg

Международный день семьи 15 мая отмечают во всем мире с 1994 года. Его цель — обратить внимание мировой общественности на современные проблемы семейных ценностей. Во всех странах мира проходят различные фестивали, форумы, причем темы, которые на них затрагиваются, в дальнейшем находят решение на государственном и мировом уровнях. Помимо них, традиционно устраиваются просветительские, публичные и праздничные мероприятия — концерты, встречи супружеских пар, имеющих большой опыт семейной жизни, благотворительные акции, тренинги, радио- и телепрограммы, посвященные темам семьи.

В 2017 году Международный день семьи отметят уже в 22-й раз.

Добавить комментарий