Ночь музеев в "Республике кошек"
08.05.2017 23:46
Просто Мария

В ночь с 20 на 21 мая 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная «Ночь музеев». В пятый раз в ней примет участие «Республика кошек» — первое европейское котокафе, музей, выставочное арт-пространство, в 2017 году ставшее крупнейшим на территории Европы.

В нынешнем году мероприятия «Республики» в рамках межмузейной общегородской акции выйдут за пределы арт-пространства. На площади между «Республикой кошек» и ЦВЗ «Манеж», а также на бульваре вдоль улицы Якубовича будет организована концертная программа с живой музыкой, мастер-классами, викторинами и конкурсами, ярмарка, экспозиция «Три века из жизни животных в Петербурге», мультимедийные трансляции, парад такс, выставка крыс, уличная акция по пристройству животных в семьи. И, конечно, кульминация – всю ночь гостей будут принимать 25 кошек разных пород. Очередь к входу не будет скучной и утомляющей, а все желающие, при наличии единого билета «Ночи музеев», смогут получить «Открепительный талон» на посещение «Республики кошек» бесплатно в течение июня и в удобное для себя время.

«Республика кошек» впервые отойдет от сугубо кошачьей темы и поведает обо всех братьях меньших, окружавших жителей города на протяжении трех веков. Гостей ждет мультимедиа экскурсия «Животные в большом городе» и лабиринт-экспозиция «Животные в мегаполисе: три века городской экологии».

Состоится концерт и участники «Ночи музеев» узнают, какие звери становились «музами» известных композиторов, поучаствуют в написании коллективного письма по принципу «Трое из Простоквашино» и пройдут квест «Крылья? Ноги? Главное хвост!».

e21d0c68d81c4a41f43930e7b931c85910e210acfc6.jpg

Добавить комментарий