Выходные на ВДНХ: песни Александра Вертинского, инсталляции молодых художников, живопись на воде и многое другое
12.05.2017 23:34
Просто Мария

В эти выходные, 13-14 мая 2017 года, гости ВДНХ смогут познакомиться с искусством эбру и создать собственные картины на воде, на экспозиции «Взлет» можно будет увидеть инсталляции, аудио - и видеоработы современных художников, посвященные будущему, а на выставке «Максимальное приближение» в Политехническом музее — лучшие научные изображения 2016 года.

В субботу, 13 мая, в «Доме винтажной музыки», в 19:00, актриса и певица Дарья Ловать выступит с программой «Муза времени», в которую войдут песни Александра Вертинского и Бертольта Брехта, а также романсы на стихи поэтов Серебряного века. А в воскресенье, 14 мая, в 17:00, здесь начнется вечер «Декаденты. 100 лет спустя», где можно будет узнать об эстетике декаданса, встретиться с Владимиром Преображенским (лидером группы «Бостонское чаепитие») и увидеть документальный фильм Натальи Вербы «Декаденты. Сто лет спустя».

Также в выходные можно посетить экспозицию «Взлет. Выставка-прогноз» в недавно открывшемся после капитального ремонта павильоне №16 «Гидрометеорология» и увидеть инсталляции с запахом будущего, проектами постапокалиптических подземных жилищ и другие работы молодых художников.

Здесь же, в павильоне №16, появился инфоцентр, оснащенный интерактивной трехмерной картой, которая позволяет виртуально пройти и даже полетать над всей территорией ВДНХ.

Тем, кто интересуется наукой, будет интересна бесплатная выставка «Максимальное приближение». В Политехническом музее в павильоне №26 до 16 июня можно увидеть лучшие научные изображения 2016 года, отмеченные ежегодной премией в области медицинской и микроскопической фотографии Welcome Image Awards.

В выходные, 13 и 14 мая, в «Доме ремесел» все желающие смогут познакомиться с искусством живописи на воде. Здесь пройдет лекция и множество мастер-классов по эбру для детей и взрослых, где каждый сможет нарисовать картину на воде, а затем перенести ее на бумагу, холст или шелк.

a39725acc6864bb21830a3ae5d60a75916280205cef.jpg

В субботу, 13 мая, в Школе сыроделия Олеси Шевчук с 10:00 до 18:00 будут делать савойский сыр том и нежный камамбер.

Также в выходные в столярной мастерской «СМ-47» проходят семейные мастер-классы, где можно смастерить скворечник или кормушку для птиц.

В Шахматном клубе в эту субботу, 13 мая, с 15:00 до 17:00, пройдет бесплатное занятие Школы английского языка English First для детей от 4 лет и их родителей, тема которого — «Животные в доме и на ферме». Ребята вспомнят числа и цвета, выучат названия животных, а затем расскажут о своих домашних питомцах.

Добавить комментарий