В Москве пройдут чемпионат и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги
12.05.2017 23:54
Просто Мария

Во Дворце спорта “Мегаспорт” (Ходынский бульвар, д. 3) 20 мая состоятся чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу в спортивных дисциплинах «М класс-микст», «буги-вуги мужчины и женщины», «буги-вуги сеньоры» и первенство Европы по акробатическому рок-н-роллу в спортивной дисциплине «буги-вуги» среди юниоров и юниорок.

В Москву на соревнования приедут порядка 200 спортсменов из 13 стран Европы (Австрия, Чехия, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Норвегия, Польша, Швейцария, Швеция, Украина, Россия), а также пары из США и Ливана, принимающие участие по специальному приглашению.

В чемпионате Европы примут участие сильнейшие российские пары в дисциплине Main class: пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, двукратные чемпионы Европы Дарина Козлова и Алексей Кондрашин и чемпионы России 2017 года Ксения Основина и Константин Чистиков.

Также в рамках чемпионата Европы в Москве состоится награждение призеров и победителя конкурса на разработку  талисмана спортивной сборной команды по акробатическому рок-н-роллу.

Организаторами соревнований являются:  Всемирная конфедерация рок-н-ролла,  Министерство спорта Российской Федерации,  Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла»,  Департамент спорта и туризма города Москвы.

Акробатический рок-н-ролл является поистине уникальным видом спорта, поскольку гармонично сочетает в себе не только красоту танца, но и захватывающую дух полетную акробатику. Во Всемирную конфедерацию рок-н-ролла входит более 30 стран, расположенных на 5 разных  континентах.

 

Расписание соревнований:

10:00 – 16:30 – Отборочные туры

18:00 – 20:30 – Финалы

Билеты на мероприятие

2a6db74f89c93efc7e20286c96232b5915d1acd1a70.jpg

Добавить комментарий