Конкурс пианистов Вана Клиберна и канал Medici.TV стали партнерами
14.05.2017 21:22
Просто Мария

Ведущий в мире канал, посвященный классической музыки, Medici.TV стал партнером конкурса пианистов Вана Клиберна и в течение 17 дней с помощью интернет-трансляций будет знакомить с конкурсом миллионы слушателей по всему миру.

В апреле 2017 года конкурс пианистов Вана Клиберна официально объявил о своем новом медиа-партнере - Medici.TV, благодаря сотрудничеству с которым планирует значительно расширить аудиторию 15-го Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна. Конкурс будет проходить с 25 мая по 10 июня 2017 года в зале «Bass Performance Hall» в Форт-Уорте, Техас, США.

Интернет-освещение конкурса будет охватывать более 110 часов «живых» выступлений, анонсов, интервью, короткометражных фильмов и происходящее за сценой. Весь контент будет доступен как в прямом эфире, так и по запросу пользователей по всему миру по адресу: cliburn2017.medici.tv. Материалы будут выкладываться на английском, русском, французском языках и мандаринском диалекте китайского языка. Прямой стриминг будет также доступен на cliburn.org и medici.tv.

Ведущие интернет-трансляций конкурса - Грег Андерсон и Элизабет Джой Ро - музыканты знаменитого фортепианного дуэта «Anderson & Roe». Они хорошо знакомы постоянной публике конкурса по интернет-трансляции Молодежного конкурса имени Клиберна 2015 года и серии концертов «Cliburn Concerts», которые они вели. А Элизабет Джой Ро и сама была участницей конкурса в 2005 году.

Жак Маркиз,  президент и исполнительный директор Конкурса имени Клиберна:  “Конкурс Клиберна продвигает идею Вана Клиберна знакомить с классической музыкой как можно большее число людей. В 2001 году он стал первым конкурсом классической музыки, передающим выступления участников в Интернете. Будучи пионером в этой области, Конкурс Клиберна использовал и использует новейшие технологии для улучшения качества интернет-трансляций и охвата большей аудитории. На 15-м конкурсе 2017 г. мы с большой гордостью объявляем о сотрудничестве с Medici.TV, ведущим специалистом в мире онлайн-вещания классической музыки. Medici.TV очень заботится о качестве, осуществляя освещение музыкальных мероприятий для широкой международной аудитории на высочайшем уровне. Мы отправляемся в это знаковое путешествие с Medici.TV, зная, что его широкий охват откроет многие двери для наших новых победителей и что Medici.TV будет нашим отличным надежным партнером».

Эрве Буассьер,  основатель и исполнительный директор Medici.TV:  «Ван Клиберн – одна из самых значительных и культовых фигур фортепиано и классической музыки ХХ века. В 1962 году в его честь был организован фортепианный конкурс, каждые 4 года собирающий лучших молодых пианистов мира. Для Medici.TV большая честь быть выбранным в качестве основного вещателя его по всему миру. В течение почти трех недель мы будем переживать удивительное художественное и человеческое приключение в прямой трансляции. Для medici.tv это также возможность продолжить поддержку молодых талантов всего два года спустя после глобального успеха нашего освещения Конкурса имени Чайковского, первым легендарным победителем которого был Ван Клиберн. Так что история продолжается, и музыка тому чудесное свидетельство. Мы желаем всем участникам большого успеха и очень рады возможности показать всем это исключительное мероприятие – Международный конкурс пианистов Вана Клиберна».

dc51e39adf37597158ed347795023459189cd81a028.jpg

Организованный в 1962 году и проходящий раз в 4 года Международный конкурс пианистов Вана Клиберна широко признан как «одно из самых престижных мировых соревнований в области классической музыки» («The Dallas Morning News») и остается верным своим изначальным идеалам поддержки в профессиональной карьере молодых музыкантов (в возрасте 18-30 лет). Конкурс предлагает победителям профессиональный менеджмент и концертные ангажементы. В дополнение к основному конкурсу проводятся также Международный молодежный конкурс пианистов и Фестиваль имени Клиберна для талантливых музыкантов в возрасте 13-17 лет (второй конкурс пройдет в июне 2019 г.), а также Международный любительский конкурс пианистов имени Клиберна для выдающихся непрофессионалов 35 лет и старше (восьмой конкурс пройдет в июне 2020 г.). Конкурс Клиберна вносит большой вклад в культурную жизнь Северного Техаса, организуя в течение 4-летнего цикла более 170 концертов для 150 тыс. слушателей, проводит бесплатные концерты и знаменитые концертные серии «Cliburn Concerts» в зале «Bass Performance Hall», фортепианном павильоне Музея изобразительного искусства имени Кимбелла и Музее современного искусства Форт-Уорта. Оргкомитет конкурса осуществляет различные музыкальные образовательные программы для более чем 200 тысяч учеников начальных классов. Концертные и конкурсные показы в интернете смотрят более чем в 155 странах мира, о конкурсе и его победителях написано более 5 тыс. статей, он освещается 245 общественными радиостанциями США. 

Добавить комментарий