Новый проект MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA
01.10.2011 21:13
Просто Мария

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая пройдет в Конгресс-холле Центра международной торговли с 21 по 25 октября, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации представит продукцию российских производителей тканей, созданную в рамках государственной инновационной программы.


Ткани – это альфа и омега моды. Зачастую модные коллекции начинаются именно с выбора материалов, и именно из фактуры ткани рождаются идеи новых моделей. Современные реалии предъявляют особые требования к материалам, и до сегодняшнего дня отечественное производство не всегда могло удовлетворить высокие запросы дизайнеров, потому на российских подиумах превалировали ткани европейских производителей.


«Для того чтобы отечественная fashion-индустрия приобрела профессиональную форму, необходимо одновременно с поддержкой российских дизайнеров развивать и российскую текстильную промышленность», – уверен Олег Кащеев, заместитель директора Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России. Государственная программа под руководством Минпромторга России, одни из первых результатов которой будут представлены на Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Весна-Лето 2011, помогает сделать уверенные шаги в этом направлении.


В рамках государственной программы «Разработка промышленных ресурсо- и энергосберегающих технологий производства инновационных текстильных материалов двойного назначения с комплексом защитных свойств на основе шерстяных и химических волокон» была проделана огромная работа по модернизации производственного оборудования Брянского камвольного комбината, разработке новых материалов. Были созданы высококачественные шерстяные ткани спецификации super, новые виды тканей детского ассортимента, оригинальные суперлегкие многослойные текстильные материалы и трикотажные полотна. Помимо высоких качественных и эстетических характеристик, эти материалы обладают целым комплексом защитных свойств, они гипоаллергенны и антистатичны. Также в ходе проекта были предложены современные научно обоснованные требования к структуре, физико-механическим и пошивочным свойствам, дизайнерскому оформлению тканей.


На Mercedes-Benz Fashion Week Russia Весна-Лето 2012 можно будет ознакомиться с новыми материалами, их свойствами и особенностями, с процессом их производства. Кроме того, дизайнеры смогут выбрать из представленных образцов ткани для своих будущих осенне-зимних коллекций, которые уже весной будут продемонстрированы на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia. А в следующем году наMercedes-Benz Fashion Week Russia среди молодых участников Недели будет проведен конкурс «одного костюма», для которого талантливые начинающие дизайнеры специально разработают модели из инновационных материалов, созданных в рамках проекта.


В этом сезоне представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации примут активное участие в деловом расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia. На семинарах и круглых столах они расскажут о новой государственной программе, о модернизации прядильного, ткацкого оборудования и результатах реконструкции на предприятиях легкой промышленности. Также наMercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Весна-Лето 2012 будут обсуждаться возможности и преимущества размещения производства в Российской Федерации, глобальные тренды и особенности развития российской моды, меры поддержки предприятий текстильной и легкой промышленности.

Добавить комментарий
02.10.2011 11:59
Светлана Булашова
Надо бы нам туда аккредитоваться. Пришли приглашение мне в личную почту... СПАСИБО!
Добавить комментарий